Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Россия - прямая трансляция

Россия - прямая трансляция

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2021, 23:57

Историк писал(а):Вот-вот. В обнимку с coбакиными, Омар, Вам самое место. :lol: Кто знает, какие еще заунывные песни и в каких подавалах Вы с ними запоете...
Можете попробовать и дуэтом. Ваша братия уже с памятником Дзержинскому обос...сь по полной. Вместо него - будет Невскому, и вопрос окажется закрыт навсегда. :lol: Также будет со всем, за что вы и подобные вам беретесь. Потому как вы все - криворукие.

Ваши пустопорожние взбрехивания еще раз подтверждают, что никаким историком Вы не являетесь. Вы могли бы что-то сказать по сути, как ученый, но, по всей видимости, неспособны на это. Вы согласны с тем, что веселая семейка Ульяновых дала России двух смердяковых, космополитов, русофобов и цареубийц, Сашу и Вову?
Русофобами их сделала родная мамаша, которая постоянно твердила, что русские это ленивый и глупый народ. космополитами и смердяковыми- низкопоклонство перед Европой, родовая черта русской интеллигенции.

А кем еще мог стать Ульянов после 17 летнего сиденья в Швейцарии и Лондоне и походов по пивбарам с Инессушкой Арманд? Россия для него была просто трофейной лошадью, которую он вместе с Троцким хотел запрячь в телегу мировой революции. Или, как говорят, сделать вязанкой хвороста для разжигания мирового пожара.

Его сущность хорошо выявляет лозунг Превратим войну империалистическую в войну Гражданскую, который он выдвинул. Благодаря ему в России был сметен культурный слой, несколько миллионов человек. В мировой истории трудно найти другой пример такого же негодяя и ненавистника собственной Родины.

Изображение
Господь пожалел Россию и вовремя превратил его в овоща, иначе он принес бы намного больше вреда.
Он превратил его в тыкву. А Троцкому подарил ледоруб. Тоже заслуженно.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 06:58

Как замерзает Европа, брошенная на произвол судьбы альтернативной энергетикой...
https://matveychev-oleg.livejournal.com/11296853.html

Изображение

Сегодня Евросоюз – это мощное экономическое и политическое объединение.

И этому ресурсу для поддержания и развития экономики и уровня жизни нужна энергия. Много энергии.

Локомотивом экономического процветания Европы является Германия, политики которой сильно озабочены глобальным потеплением на планете, поэтому выстраивают свою экономику на безуглеродных источниках энергии.


Энергетический переход Германии на альтернативные источники электроэнергии длится уже более 20 лет, и по планам продлится ещё 30 лет.

В 2020 году установленные мощности только одних ветроэнергетических станций достигли уровня совокупной мощности электропотребления всей страны. Однако, чтобы закрыть сегодняшние потребности Германии в электроэнергии, ветряков нужно в 4 раза больше, так как их коэффициент использования установочной мощности (КИУМ) составляет, в среднем, 25%.

То есть ветрогенератор за год работы вырабатывает всего 25% от потенциально заложенных в него возможностей, и повышение КИУМ практически невозможно.


Если не хватает природных ветров, нужно пущать свои. И как можно чаще. Главное, не доводить до взрывоопасных концентраций. У каждого должны быть датчики. Пущаешь ветры и сразу проверяй.

Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 20 фев 2021, 12:56

Вранье. Из моих знакомых никто не привит :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 13:51

_Fedor писал(а):Вранье. Из моих знакомых никто не привит :)

Вполне может быть, что Ваши знакомые балуются пивасиком и у них нет времени заниматься всякой ерундой.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 20 фев 2021, 13:59

Да в Питере не слышал чтобы кто-то прививался. Кроме начальников из власти. Пойду за пивом спрошу в поликлинике :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 17:10

_Fedor писал(а):Да в Питере не слышал чтобы кто-то прививался. Кроме начальников из власти. Пойду за пивом спрошу в поликлинике :)

Не забывайте про маленькую. пиво без водки, деньги на ветер. Мы не настолько богаты, чтобы сорить деньгами направо и налево.
Я тозе не понимаю таких людей. Пусть Абламович пиво без вотки пьет. У него денек кулы не клюют.
Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пязлер опять хочет вскочить на гребень волны

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 17:53

Познер хочет провести телемост с США, как в 1986-м. Но эффект может быть обратным
https://cont.ws/@russkiy-malchik/1921582

Познер хочет повторить проект 1986 года - телемост между Россией и США. Он уже договорился с Эрнстом, но вот незадача — американцы не хотят: «к сожалению, когда я был в Вашингтоне и разговаривал на эту тему, то понял, что там такого интереса нет".
Идея проста до безобразия: российские западники рассчитывают повторить телемост как символичный шаг к Перестройке 2.0 — мол, авось сработает и под шумок новой волны открытости и гласности повторно сдадимся на милость Вашингтону. Телемост, как тогда, так и сейчас призван абсолютное преимущество рядового американца над нами и тем самым подтолкнуть аборигенов к объятиям с цивилизаторами

Какие могут быть мосты с неоколонизаторами? Пусть устраивают мосты с с эфиопами, папуасами, зулусами, туарегами. Предлагают им зеркальца и стеклянные бусы в обмен на алмазы и платину. Целуют подошвы.
У нас такое поведение ничего, кроме брезгливости, не вызывает.

Но почему же США не хотят? А они понимают, даже скорее чувствуют, что в этот раз всё пройдёт иначе, что это опасно. В отличие от 1986 года, когда в СССР начинался разброд и предательство, а США чувствовали свою силу и даже историческую правоту, теперь ровно наоборот: в США разброд и шатания, они находятся на нисходящей Истории, а Россия чувствует свою правоту и уверена в тупиковости американского пути.


К тому же кремлёвская пропаганда стала зубастой, агрессивной. Проведи сейчас телемост Москва-Вашингтон, и наши медиа-акулы (независимо от моего отношения к ним) сожрут американских политиков, одна Скабеева забьёт десяток западных визави. От бессилия тамошние зомби, не удивлюсь, если не выдержат и начнут стрелять по телеэкранам.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 18:18

Лукашенко: Буду продвигать национализм, чтобы белорусы не были русскими
https://www.politnavigator.net/lukashenko-budu-prodvigat-nacionalizm-chtoby-belorusy-ne-byli-russkimi.html

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен продвигать «хороший национализм», который будет отличать белорусов от русских.

Об этом он заявил сегодня на встрече с актерами Купаловского театра в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Всегда надо создавать то, что тебя будет отличать от других. И в этом будет хороший национализм, за что меня в России иногда критикуют и упрекают. Но я говорю: я же президент Беларуси. При всей любви к россиянам, я – президент Беларуси. Поэтому я буду делать все, что надо нашим белорусам, то, что нас будет отличать. От русских тоже», – сказал Лукашенко.

Политолог Дмитрий Евстафьев считает, что Лукашенко, таким образом, пытается найти идеологическое обоснование.

«Александр Григорьевич человек исторический. Он сам делает историю. Он реализовал, насколько это было возможно, концепцию многовекторности. Теперь он решил дальше продвинуть свою роль в историю, реализовав концепцию отделения плохого национализма от хорошего. И до него такие ребята были. Я не исключаю, что у него получится что-то еще более впечатляющее, чем результаты его блестящей многовекторной политики. Я купил много покорна.

Он пришел под одними лозунгами, стал президентом под другими, собирался править под третьими. И все эти лозунги соответствовали ветру времени. Самая большая трагедия, когда человек перестает чувствовать ветер времени. Это иногда имеет катастрофические последствия.


Нам нужно очень внимательно смотреть за тем, чтобы искания нового идеологического обоснования того, почему Александру Григорьевичу нужно еще некоторое время поруководить Белоруссией, не привели к очень тяжелым последствиям для белорусского народа», – сказал Евстафьев в эфире youtube-канала RuBaltic.

В принципе, Лукуня прав. Но это означает и другое. А именно, что Россия по отношению к Белоруссии никаких особых обязательств не имеет. Никакой дешевой нефти, дешевого газа, содержания под ядерныим зонтиком. Хотите общую оборону- ради бога. Только вносите деньги за это в общий фонд. И бесплатного использования российского рынка тоже не будет. За каждую скормленную витаминку придется платить полновесным дукатом, дублоном,эскудо. Только и всего. Никакой блатской длузбы мезду налодами. Бизнес есть бизнес. Без всяких обид и соплей.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 20 фев 2021, 21:02

Мы не настолько богаты, чтобы сорить деньгами направо и налево
сорить не надо в любой ситуации. В поликлинике записали на 24 . Надо будет спросить сколько времени надо будет поститься когда будут колоть :)
А именно, что Россия по отношению к Белоруссии никаких особых обязательств не имеет
сами то верите, что не обует в очередной раз ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 20 фев 2021, 21:58

_Fedor писал(а):
Мы не настолько богаты, чтобы сорить деньгами направо и налево
сорить не надо в любой ситуации. В поликлинике записали на 24 . Надо будет спросить сколько времени надо будет поститься когда будут колоть :)
А именно, что Россия по отношению к Белоруссии никаких особых обязательств не имеет
сами то верите, что не обует в очередной раз ? :)

Путин уже ему показал, что кредитов на прожирание не будет. Не думаю, что Путин с этого пути свернет. Китай и США уже дали понять Лукусе, что носить его на руках не будут. Китайцы дали кредит на развитие, но деньги в Белоруссию не пришли. На них был поставлен завод с устаревшим оборудованиеи, который Китаю уже не нужен. И теперь Лукуся только возвращает кредит с процентами.
Кутайса умный, а лукуся дурасёк.
Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3