Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Что с нами происходит и почему

Что с нами происходит и почему

Что с нами происходит и почему

Сообщение Валерий. » 25 авг 2011, 04:45

Во-первых, удаление данной, хоть и давней темы с форума ЛГ считаю разгильдяйством и глупостью, как и удаление старых учётных записей без ведома их "хозяев". Уж по почте по-всякому, как говорят, можно было предупредить. Нет, не хватило уважения к участникам.

Во-вторых, предлагаю любопытную подборку статей по социопсихологии (там, правда, много всякого на иные темы) автора Ходова Андрея. К примеру, статья "Человек как победивший хищник" во многом перекликается с некогда высказанными мной в этой теме мыслями. А вот цитата из другой статьи
Нынешнее российское руководство является достойным наследником знаменитого волюнтариста. Методы и идеи весьма похожи. "Свободная рыночная экономика", как волшебный механизм, который позволяет элите поплевывать в потолок, греть пузо на курортах, заниматься карьерными баталиями и перераспределять в свою пользу "финансовые потоки". А дело при этом будет делаться "автоматически", благодаря "невидимой руке рынка". Та же политика спихивания всех проблем на региональный и местный уровень, но без реального финансирования. Те же тенденции к унификации всего и вся, только теперь на основе "рыночных" механизмов и "общечеловеческих" ценностей. Что у нас там еще не переведено на рыночные рельсы?
"Еще раз о роли Хрущева".
Более целостно выглядит подборка автора на contr-tv. Рекомендую.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Валерий. » 03 сен 2011, 03:00

И возвращаемся к Ливии. Конечно, наверное, наивно было представлять себе, что маленькая Ливия сможет длительный период противостоять всей мощи НАТО, да еще и не будучи всерьез поддерживаема практически ни одним государством во всем мире. Тем не менее, у многих и многих, включая, признаюсь, и меня, откуда-то бралась иррациональная надежда на чудо, на торжество справедливости… Но мир устроен иначе: правда и справедливость в мире никогда не торжествуют сами по себе. Нет, только если поддерживаемы реальной силой. Где сегодня эта сила, заинтересованная в правде и справедливости? Приходится признать, что в современном мире применительно к глобальной мировой политике такой мощной силы нет. И именно это сулит миру неспокойствие.Если нет никакой иной правды, кроме грубой силы, причем, силы чрезвычайно алчной и циничной, буквально, славной этим на весь мир, никто не может предсказать, что ей потребуется завтра, на что завтра она будет притязать. И все представления об относительной стабильности мира, о каких-либо правилах и приличиях оказываются ничего не стоящими и неуместными.
Против лома нет приема? Ю.Болдырев

Таковы реалии.Таковы, не всеми почему-то видимые, основы всех происходящих и в России, и в мире процессов нравственной, культурной деградации, на фоне которой любые разговоры о каких бы то ни было "прогрессивных", "культурных"и т.п. явлениях - пустозвонство и моральное разгильдяйство, страусиная тактика, преступная халатность.
Разумеется, мир не перевернётся, Земля не перестанет вращаться, а Солнце - светить, если в результате вместо нынешних людей на Земле останется что-то ещё неведомое, вместо нынешних культур на Земле появятся какие-то иные : в конце концов, и сейчас, кроме человечьих, параллельно, вполне самостоятельно и успешно, существуют и иные культуры - "в мире животных". Но это не значит, что не надо думать об этом, не надо знать об этом, не надо ничего делать (хотя бы в своей личной жизни) против этого, а делать вид, будто ничего особенного не происходит, а позволять бесовским силам оскоплять нашу совесть, коверкать наши души, будить в них алчность и бездумную праздность, вселять в них преступное безразличие к страшной ценой созидавшемуся наследию наших предков.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Валерий. » 03 сен 2011, 03:48

Вот, кстати, ещё статья на contr-tv - "Интервью Андрея Фурсова".
Приведу цитату из неё :
Главная цель – создание нового мирового порядка, в котором нынешние «властелины финансовых колец» сохранят свои власть и привилегии, сократят население планеты и попытаются установить над оставшимися жесткий контроль квазикастового типа с помощью банковских карт, встроенных биочипов, возможно превратившись при этом в существ иного социобиологического типа.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Татьяна Яковлева » 03 сен 2011, 07:25

Валерий. писал(а):Во-первых, удаление данной, хоть и давней темы с форума ЛГ считаю разгильдяйством и глупостью, как и удаление старых учётных записей без ведома их "хозяев". Уж по почте по-всякому, как говорят, можно было предупредить. Нет, не хватило уважения к участникам.



Дорогой Валерий, счастлива Вас читать ! :D :!: :D

Действительно,, не то что не хватило уважения,
а снова, в который раз. хотели уничтожить форум "ЛГ".

Но наша возлюбленная Админ, Татьяна Владимировна, пошла на все возможные компромиссы,
чтобы форум "ЛГ" сохранить.

Хотя бы и в обрезанном виде.

Если мы и в дальнейшем хотим сохранить форум,
нам надо обращаться в "ЛГ" к Леониду Васильевичу Колпакову - kolpakov_lg@mail.ru -
- и объяснить ему суть происходящего на Форуме "ЛГ".

Иначе не мытьём. а катанием наши оппоненты рано или поздно погубят форум.
Что они уже один раз и проделали.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 май 2013, 19:26

Татьяна Яковлева писал(а):
Валерий. писал(а):Во-первых, удаление данной, хоть и давней темы с форума ЛГ считаю разгильдяйством и глупостью, как и удаление старых учётных записей без ведома их "хозяев". Уж по почте по-всякому, как говорят, можно было предупредить. Нет, не хватило уважения к участникам.



Дорогой Валерий, счастлива Вас читать ! :D :!: :D

Действительно,, не то что не хватило уважения,
а снова, в который раз. хотели уничтожить форум "ЛГ".

Но наша возлюбленная Админ, Татьяна Владимировна, пошла на все возможные компромиссы,
чтобы форум "ЛГ" сохранить.

Хотя бы и в обрезанном виде.

Если мы и в дальнейшем хотим сохранить форум,
нам надо обращаться в "ЛГ" к Леониду Васильевичу Колпакову - kolpakov_lg@mail.ru -
- и объяснить ему суть происходящего на Форуме "ЛГ".


Иначе не мытьём. а катанием наши оппоненты рано или поздно погубят форум.
Что они уже один раз и проделали.

.


Наивно. Уж если сам главный редактор не хочет иметь наш форум как средство взаимодействия редакции "ЛГ" с с читателями газеты в поиске решений проблем, которые высвечиваются в опубликованных статьях, то надо полагать, что редакционные начальники и служат "нашим оппонентам". "Они" проделали ещё раз то же самое в феврале и, если мы будем и впредь писать то, что противоречит позиции "оккупантов", проделают снова. Только в более изощрённой форме.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Нормальный » 06 май 2013, 00:27

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Наивно. Уж если сам главный редактор не хочет иметь наш форум как средство взаимодействия редакции "ЛГ" с с читателями газеты в поиске решений проблем, которые высвечиваются в опубликованных статьях, то надо полагать, что редакционные начальники и служат "нашим оппонентам". "Они" проделали ещё раз то же самое в феврале и, если мы будем и впредь писать то, что противоречит позиции "оккупантов", проделают снова. Только в более изощрённой форме.


Мог бы кто нибудь мне обьяснить, что именно произошло на этом форуме, и насколько это серьезно?

Заранее спасибо.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Татьяна Яковлева » 06 май 2013, 15:15

Нормальный писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Наивно. Уж если сам главный редактор не хочет иметь наш форум как средство взаимодействия редакции "ЛГ" с с читателями газеты в поиске решений проблем, которые высвечиваются в опубликованных статьях, то надо полагать, что редакционные начальники и служат "нашим оппонентам". "Они" проделали ещё раз то же самое в феврале и, если мы будем и впредь писать то, что противоречит позиции "оккупантов", проделают снова. Только в более изощрённой форме.


Мог бы кто нибудь мне обьяснить, что именно произошло на этом форуме, и насколько это серьезно?

Заранее спасибо.



Если Вы не шутите, то я попробую объяснить.Изображение

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Нормальный » 06 май 2013, 15:53

Татьяна Яковлева писал(а):Если Вы не шутите, то я попробую объяснить.Изображение.


Нет я не шучу, я на самом деле не знаю.

Просто слышал про этот форум, и что здесь что то случилось плохое.

Я не придал этому значения, а теперь вижу, что здесь даже администрация имеет отношение.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Что с нами происходит и почему

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 24 май 2013, 04:34

Татьяна Яковлева писал(а):
Нормальный писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Наивно. Уж если сам главный редактор не хочет иметь наш форум как средство взаимодействия редакции "ЛГ" с с читателями газеты в поиске решений проблем, которые высвечиваются в опубликованных статьях, то надо полагать, что редакционные начальники и служат "нашим оппонентам". "Они" проделали ещё раз то же самое в феврале и, если мы будем и впредь писать то, что противоречит позиции "оккупантов", проделают снова. Только в более изощрённой форме.


Мог бы кто нибудь мне обьяснить, что именно произошло на этом форуме, и насколько это серьезно?

Заранее спасибо.



Если Вы не шутите, то я попробую объяснить.Изображение

.


Я бы присоединился к обсуждению этого вопроса. Считаю его актуальным и надеюсь на сотрудничество в поиске и реализации возможностей для повышения степени удовлетворенности общением с собеседниками на форуме.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18


Вернуться в Причины разрушения СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5