Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Идеологические диверсии

Идеологические диверсии

Re: Идеологические диверсии

Сообщение Alba Regia » 10 янв 2010, 09:28

Это торжественная и скорбная фигура, тонкий маньяк, сквозь которого выли безудержные ветра Континента. Картавый, беспокойный, подвижный, хитрый, остолбенелый, хищно плотский, с половиной мозга и буравящими глазками -- он полноценней и совершенней любых атлетов и краснобаев, живее, возвышенней, идеалистичней любых демагогов от "идеализма" или "традиционализма". В Европе я встречал многих генонистов и эволаистов. Часть из них была неопрятными шизофрениками, другая часть послушными и полит-корректными обывателями (многие работают в банках, другие преподают основы маркетинга). Это сборище мисфитов, не способных ни на яркое рассуждение, ни на поступок, ни на терракт, ни на какое бы то ни было мало мальски эффективное историческое действие. Они лишь ноют, грызутся друг с другом по пустякам и сопят на внешний мир, которого совершенно не понимают и безумно боятся.

Любой полоумный террорист из Красных Бригад или РАФа в сто раз привлекательней плеяды европейских "традиционалистов".

Ленин -- трагический и мощный Ангел, один из Ангелов Апокалипсиса, изливающий на одурелую землю грозное содержимое финального фиала. Ангел последних ветров... Ангел крови и боли...

Я думаю, что Владимир Ильич Ленин был малой евразийской аватарой. Он хотел остановить время и открыть цикл Великого Возвращения. Это был наш Ленин. Но он умер. Вы убили его.
Вы и я.

http://imperium.lenin.ru/LENIN/7/Lenin2.html
Ни один либерал не выдержит столкновения с русской литературой. М.М.Пришвин.
Аватара пользователя
Alba Regia
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:09

Re: Идеологические диверсии

Сообщение Alba Regia » 24 янв 2010, 12:33

[url][/url]http://militera.lib.ru/h/hcw/03.html
Ни один либерал не выдержит столкновения с русской литературой. М.М.Пришвин.
Аватара пользователя
Alba Regia
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:09

Re: Идеологические диверсии

Сообщение Бутерброд » 24 янв 2010, 20:57

М.М.Пришвин вспоминает, как беседовал он с одним большевиком о коммунизме (22 января 1919 г.): «Долго слушал нас человек мрачного вида, занимающийся воровством дров в казенном лесу, и сказал:

– Я против коммуны, я хочу жить на свободе, а не то что: я сплю, а он мне: “Товарищ, вставай на работу!”».


:)
Вспомнился рассказ, который я слышал о "поездках на кртошку" в "подшефные колхозы" в 70-е годы.
Там было рядом два колхоза, где-то в районе г. Бронницы, один очень преуспевающий, хорошо работающий, а другой наоборот, совсем плохой...
Стали у местных распрашивать почему так, они говорят - так уж повелось с самого начала.
В том, который ныне образцовый, первый председатель был очень идейный , герой гражданской, ну и малость контуженый и нервный и он первые годы ходил каждое утро ни свет ни заря по всем дворам палил в воздух из пистолета и орал "А ну,....., выходи а работу, а то на ... всех перестреляю к .....матери!!!"
И тот колхоз стал в передовые сразу выходить :)
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Пред.

Вернуться в Причины разрушения СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1