Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему некоторые государства не могут построить демократию

Почему некоторые государства не могут построить демократию

(в стране и в мире, Us & Them)

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Austin Hunter » 12 сен 2009, 12:52

admin писал(а):Почему некоторые государства не могут построить демократию

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=30395


Потому что дело не в государстве, а в людях. Государство - это фантом, псевдопонятие.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 18:40

ЮФО писал(а):Примеры, когда бывшие воры, сутенёры, и прочее вкладывают в легальный бизнес, имея в виду позже заняться исключительно им, есть.


Чем это хуже, чем вложение в развитие воровства и сутенерства?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 18:41

ЮФО писал(а):В этой модели, под названием «демократия западного образца», намешаны взаимоисключающие элементы. Ей вообще не подходит её название. Но проект великолепный. Искренне восхищён.


Известное дело - ещё в СССР говорили: "Запад гниёт. Но как пахнет!"
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 18:49

ЮФО писал(а):Как только ставится впереди всего прибыль и рост производства (экономики), так вперёд вырывается самое выгодное занятие - воровство.


Третий раз прошу Вас указать, что Вы считаете в данном контексте воровством.
Только не нужно юлить и передёргивать, называя "воровством" величину зарплат и присвоение наемного труда.

ЮФО писал(а):Последний кризис тоже можно назвать последствием воровства. Только воровали, за неимением другого ресурса уже у самих себя будущих посредством ипотечного кредитования.


Вы хоть немного понимаете в том, о чём пишете? Какое, например, отношение кризис в ипотечном кредитовании в США имеет отношение лично к Вам, к Вашей семье, к Вашему городу и к России в целом? Зачем Вы повторяете чушь из зомбоящика?

ЮФО писал(а):Воровство - самый прибыльный бизнес, начав воровать, вор провоцирует приступить к воровству конкурента, и остановиться уже невозможно. Нужно всем садиться за стол и договариваться прекратить воровство, а это крайне затруднительно.


Или Вы однозначно объясняете всем здесь, что Вы в данном контексте называете неким "воровством", или я в этой дискуссии больше не участвую, т.к. терпеть не могу передёргиваний и жонглирования словами. Эдак у Вас и исполнение супружеского долга проституцией окажется.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение ЮФО » 12 сен 2009, 19:19

Oto?o dorado писал(а):Просто Ульянов-Ленин на броневике.

Да нет. Это небольшая коррекция (ревизия) учения Маркса. Одного из величайших людей по результатам множества опросов во всём мире.
Юлиан Фионович Одоленский
ЮФО
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:27

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение ЮФО » 12 сен 2009, 19:40

Воровство - форма присвоения собственности частного лица, общественной организации, государства, при котором вложенные лицом, осуществляющим акт воровства, усилия и средства незаслуженно ниже стоимости и количества полученного им в результате воровства имущества.

В случае с Россией воровство часто осуществлялось при поддержке государства. Это называется коррупцией. Псевдозаконное воровство.

Кризис в ипотечном кредитовании имеет непосредственное отношение к россиянам. Нефтедоллары вкладывались в компании, осуществляющие ипотечное кредитование в США. Российские банки перестали выдавать кредиты, лишив россиян возможности обокрасть самих себя, тем самым, остановив нечто, выдаваемое за ускорение развития.

Вы отрицаете очевидные вещи. Это совершенно неплодотворная дискуссия. Мне почему-то отведена роль оправдывающейся стороны. Может быть Вы что-то скажете, наконец? Оправдываться, право, скушно и бесцельно. Я пока никого не ограбил, не убил, не...
Юлиан Фионович Одоленский
ЮФО
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:27

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 21:22

ЮФО писал(а):Воровство - форма присвоения собственности частного лица, общественной организации, государства, при котором вложенные лицом, осуществляющим акт воровства, усилия и средства незаслуженно ниже стоимости и количества полученного им в результате воровства имущества.


Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей ...
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев
3. Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей...
...
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Зачем же придумывать самому различные определения?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 21:24

ЮФО писал(а):В случае с Россией воровство часто осуществлялось при поддержке государства. Это называется коррупцией. Псевдозаконное воровство.

Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей ...
...
Примечания. 1. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации в статьях настоящей главы, а также в статье 196 настоящего Кодекса признается лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации независимо от формы собственности, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением.
2. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам исключительно коммерческой организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, уголовное преследование осуществляется по заявлению этой организации или с ее согласия.
3. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, уголовное преследование осуществляется на общих основаниях.

...
Статья 204. Коммерческий подкуп
1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей ...

Уголовный кодекс Российской Федерации
И опять - зачем придумывать?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение Skyth » 12 сен 2009, 21:26

ЮФО писал(а):Кризис в ипотечном кредитовании имеет непосредственное отношение к россиянам. Нефтедоллары вкладывались в компании, осуществляющие ипотечное кредитование в США.

У Вас есть подтверждения тому, что в эти компании вкладывались деньги из казны Российской Федерации?

ЮФО писал(а):Российские банки перестали выдавать кредиты, лишив россиян возможности обокрасть самих себя, тем самым, остановив нечто, выдаваемое за ускорение развития.


Это случилось ДО мирового финансово-экономического кризиса или же во время него?

ЮФО писал(а):Вы отрицаете очевидные вещи. Это совершенно неплодотворная дискуссия. Мне почему-то отведена роль оправдывающейся стороны. Может быть Вы что-то скажете, наконец? Оправдываться, право, скушно и бесцельно. Я пока никого не ограбил, не убил, не...


Если Вы пытаетесь впарить нам здесь представления из прохановской "Завтра" и мухинской "К барьеру!", не утруждая себя юридическими определениями, а доставая из-за обшлага шулерского фрака свои крапленые определения, то я имею такое же полное право не согласиться с Вами и просить Вас об уточнениях и разъяснениях. Пока у меня не создалось впечатление, что у Вас есть хотя бы минимальное экономо-юридическое представление о том, о чём Вы пытаетесь писать, ретранслируя суждения Ю.И.Мухина и С.Г.Кара-Мурзы. Разве я не имею на это право?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Почему некоторые государства не могут построить демократию

Сообщение ЮФО » 12 сен 2009, 22:24

Если вы сторонник схоластического способа изучения Природы, я Вам не помощник.

Приведённые Вами в качестве опровержения статьи УК РФ лишь подтверждают сказанное мной.

По поводу вкладов РФ в ипотечные компании США знают все. Об этом сообщают государственные средства информации. Регулярно. Если Вы черпаете информацию из некого иного источника, то приведите данные. Куда и сколько было вложено.

Я не понимаю что Вы не понимаете. У меня сложилось мнение, что Вы требуете документы и догматические подтверждения сказанному. Я не коллекционер документов, не собираю досье ни на кого, включая... А догматы оказались опровергнуты опытом.
Юлиан Фионович Одоленский
ЮФО
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:27

Пред.След.

Вернуться в Планетарный масштаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1