Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Падение морали

Падение морали

(обо всем)

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 21 апр 2010, 23:08

???? писал(а):То, что видел С.Г. - это показывали в "Ералаше". Там Глюкоза сидела в ванне. Одноклассник спину тереть отказался, и тогда она вылезла из ванны в комбинезоне и сказала, что хотела его постирать, а надела, чтобы при стирке он не сел.

СГ бы не отказался спинку Глюкозке потереть. 8-) :mrgreen:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 22 апр 2010, 10:38

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение С.Г. » 22 апр 2010, 11:25

???? писал(а):То, что видел С.Г. - это показывали в "Ералаше". Там Глюкоза сидела в ванне. Одноклассник спину тереть отказался, и тогда она вылезла из ванны в комбинезоне и сказала, что хотела его постирать, а надела, чтобы при стирке он не сел.

Я ТВ не смотрю, поэтому данный сюжет видеть не мог, тут уж мои личные глюки.
СГ бы не отказался спинку Глюкозке потереть.

Отказался бы: это уж предел падения морали, а я человек пуританских повадок. Если уж она у меня падает - то по очень веской причине. Возможно, что напишу об этом...
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum.
С.Г.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:28

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 22 апр 2010, 11:38

С.Г. писал(а):Возможно, что напишу об этом...

Ой, напишите, плиз. И нам сюда запостите. Люблю я о морали поморализаторствовать... :mrgreen: :lol:

Вот так поморализаторствуешь, настроишь всяко-разно пирамид из всяких разных табу, а потом рррраз! и одним махом всё вдребезги! Эх, красссотень! :yahoo
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение С.Г. » 22 апр 2010, 13:40

Падение морали

Маше 31 год, она главный специалист экспертной организации, какой – умолчу (иначе могут и опознать известную личность). Все началось с идеи пригласить бескомпромиссного эксперта в ресторан, в надежде хоть чуточку смягчить его (ее) – к пользе нашей проектной компании. Наладить, так сказать, неформальные контакты. К некоторому удивлению, она согласилась. Позже с радостью согласилась повторить встречу, благо, у нас совпали даты рождения, чем не повод? На правах почти что близнецов – ели с ней лобстера с одной тарелки и запивали кофе из общей чашки. Это удивительно сближает…

Там, где есть мужчина и женщина, надо ждать глупостей. Поэтому дальше уж и поводов особых для свиданий искать не требовалось.

Наша близость не повлияла на ее профессиональные принципы, Маша все так же строга. На работе ее уважают, она кандидат наук, очень-очень умна. И вообще – увенчана букетом восхитительных добродетелей и достоинств, уникальным для одной женщины, особенно в теперешнее время.

Машенька родилась в центре Москвы, в интеллигентной семье, и осталась отчасти домашним, книжным ребенком. С эрудированной девчонкой интересно обсудить любую тему на равных, и порой мы чересчур увлекаемся разговорами. Я привожу литературную цитату, она подхватывает. Взаимопонимание с полуслова, хотя вроде люди совсем разных поколений…

Моя подружка прекрасно готовит, берясь даже за сложные блюда, такие как тирамису, для коего непросто разыскать ингредиенты: маскарпоне, савоярди. Задерживаясь поздно, обязательно звонит домой «мамочке», чтобы та не волновалась. А еще и вяжет – ну прямо кот Матроскин…

Маша обладает прекрасным характером, она ровна с людьми, даже суховата и холодновата. Высочайшее одобрение в ее устах: «мило». Кто бы подумал, что в минуты нежности она чрезвычайно ласкова. Мне, 62-летнему мужику, очень приятно узнать, что я «солнышко», нравится получать от девочки подарки, конфеты, аппетитные кусочки с ее вилки.

Маша худая и долговязая, ростом вровень со мной, белобрысая и белокожая, с ямочками на щеках, так что выглядит юно. Несколько костлявая (что иногда обнаруживается в неожиданных местах). А, между тем, любит покушать, ценит хорошую кухню и прекрасно в ней разбирается. Почитательница кофе: заказываем для нее большую чашку двойной крепости. Она сладкоежка, по-девчачьи любит молочный шоколад – и я выбираю для моей милой самый дорогой сорт.

У Машеньки внешность топ-модели, но она никогда не оденется вызывающе. Или небрежно – в трикотажную кофту... А всегда строго и с безупречным вкусом. Носит часы Longines. Совершенно не использует косметику, пахнет чистотой, и слегка – любимым ароматом от DKNY «зеленое яблоко». Это ее стиль: утонченной недотроги. Ценит изящное, не терпит грубости, пошлости и китча (о вредных привычках не приходится говорить).

Разве можно не любить такую подружку, не восхищаться ею? Человек не камень, как говорил некогда мой отец, придя домой выпивши. Хотя я-то не пью...

В этом и состоит падение моей морали.
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum.
С.Г.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:28

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 22 апр 2010, 14:39

Интересно, СГ, спасибо. :) Очень тактично, сдержанно, и в то же время объёмно и ясно. Я очень люблю рассказы, основанные на правдивых историях. В них читателю не надо ничего домысливать. Просто видишь ситуацию и думаешь: се ля ви...

ЗЫ. Я не считаю это падением морали. Просто жизнь... :)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение С.Г. » 25 апр 2010, 07:59

О падении морали: привет из Сочи, вернемся через неделю, ждите, не скучайте тут! :)
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum.
С.Г.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:28

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 25 апр 2010, 10:31

С.Г. писал(а):О падении морали: привет из Сочи, вернемся через неделю, ждите, не скучайте тут! :)

Ох смотрите, СГ, осторожнее там. Знаем мы этих сочинских глубоководных акул! :man_in_love:
Не забывайте, что форумчане ЛГ не сдаются без боя! :lol:

ЗЫ. Если будет трудно, подключайте морально-волевые. А если очень-очень-очень трудно - телеграфируйте :help, вылетем, поможем. :yes
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение wwfe » 10 ноя 2011, 15:18

Lika писал(а):Прикольно. :lol: Я знаю этот тост, только на воробья там нагадила корова, а сожрала не собака, а кошка.

А вот ещё сказка с моралью.

РЕПКА
Посадил Дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал Дед репку из земли тянуть. Тянет-потянет - вытянуть не может. Позвал Дед Бабку, Внучку, Жучку, Кошку и Мышку. Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за репку, ухватились, дернули, - ботва оторвалась, и они все друг на друга так и повалились. Репка же - ни с места.

МОРАЛЬ: Предсказать, как будет вести себя реальное твердое тело под нагрузкой, можно лишь при наличии диаграммы испытаний на сжатие-растяжение, пользуясь методами расчета, разработанными в науке о сопротивлении материалов.

- "Репка" - это вырожденный миф (осколки мифа) о сотворении мира богами.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Мозаика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1