Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Падение морали

Падение морали

(обо всем)

Падение морали

Сообщение admin » 07 сен 2009, 12:10

Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Падение морали

Сообщение С.Г. » 24 мар 2010, 08:19

Удивительно, что сегодня мне приснилась наша Маша Китаева, она же Сакура. Будто бы приехала в Москву и решила остановиться у меня. Полезла в ванну, и просит потереть спинку, что дало повод с удовольствием констатировать, какая у нее отличная фигура.
Почему такое снится, ведь ни о чем подобном я и не помышлял - ни накануне, ни вообще.Тем более, что у меня есть прекрасная подружка - тоже Маша. Только она долговязая, а Сакура представилась мне почему-то миниатюрной (может, она вовсе не такая?).
Извиняюсь за глупый, просто-таки дурацкий пост.
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum.
С.Г.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:28

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 24 мар 2010, 12:24

Нормуль. Мне тоже как-то Теос приснился. В виде хакера. И советовал мне, как защитить комп. :mrgreen:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Басни

Сообщение Luger Max Otto » 15 апр 2010, 18:37

Как вы наверное знаете, в Штатах своего И.А. Крылова не было- у Лафонтена не крали. Или вчестную переводили, или выдумывали своё :) Вот недавно попалось:
Индейка говорила с быком.
«Я мечтаю забраться на вершину дерева, – вздыхала она, – но у меня так мало сил».
«Поклюй мой помет! – отвечал бык, – в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с <...>м могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.


Также мне вспомнилась старинная история с тремя моралями.
Летел зимой воробей, замёрз, упал. Перешагнула через него лошадь, нагадила. Отогревшись, воробей высунул голову и зачирикал. Пробегала собака, выдернула его и сожрала.
Мораль №1. Не всяк тебе враг, кто на тебя нагадил.
Мораль №2. Не всяк тебе друг, кто тебя из ... вытащил.
Мораль №3. Если оказался в дерьме- сиди и не чирикай
:)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 15 апр 2010, 19:20

Прикольно. :lol: Я знаю этот тост, только на воробья там нагадила корова, а сожрала не собака, а кошка.

А вот ещё сказка с моралью.

РЕПКА
Посадил Дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал Дед репку из земли тянуть. Тянет-потянет - вытянуть не может. Позвал Дед Бабку, Внучку, Жучку, Кошку и Мышку. Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за репку, ухватились, дернули, - ботва оторвалась, и они все друг на друга так и повалились. Репка же - ни с места.

МОРАЛЬ: Предсказать, как будет вести себя реальное твердое тело под нагрузкой, можно лишь при наличии диаграммы испытаний на сжатие-растяжение, пользуясь методами расчета, разработанными в науке о сопротивлении материалов.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение Luger Max Otto » 15 апр 2010, 20:04

Lika писал(а):МОРАЛЬ: Предсказать, как будет вести себя реальное твердое тело под нагрузкой, можно лишь при наличии диаграммы испытаний на сжатие-растяжение, пользуясь методами расчета, разработанными в науке о сопротивлении материалов.


А то! :mrgreen:
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 21 апр 2010, 19:54

Изображение
8-) 8-) 8-)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение С.Г. » 21 апр 2010, 21:51

В этом-то и состоит падение морали? :shock:
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum.
С.Г.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:28

Re: Падение морали

Сообщение Lika » 21 апр 2010, 22:04

С.Г. писал(а):В этом-то и состоит падение морали? :shock:

Да вот терзают сметные сомненья, то ли морально, то ли аморально... :scratch_one-s_head
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Падение морали

Сообщение θεοσ » 21 апр 2010, 22:54

То, что видел С.Г. - это показывали в "Ералаше". Там Глюкоза сидела в ванне. Одноклассник спину тереть отказался, и тогда она вылезла из ванны в комбинезоне и сказала, что хотела его постирать, а надела, чтобы при стирке он не сел.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

След.

Вернуться в Мозаика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2