Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Такого я еще не видела!

Такого я еще не видела!

(обо всем)

Такого я еще не видела!

Сообщение Lika » 08 окт 2009, 13:55

Несколько лет назад, моя кошка принесла мне мышку. Трофей для хозяйки. Это объяснимо, кошки иногда "подкармливают" своих хозяев мышками, аль другим уловом.
Но чтобы птицы меня подкармливали, такого я еще не видела! :shock:
Я, начиная с ранней весны, подкармливала птиц. Ставила во дворе тарелочку и насыпала корм. Они выращивали все лето птенцов и активно питались. Но к осенью они редко наведываются. И поэтому я их почти не кормлю, ибо дождь, корм намокает, не имеет смысла. И вдруг, я вижу, одна благодарная птичка прилетела с червячком во рту. Бросила его в тарелку и улетела! Вот это да! Спасибо, птичка! :D :D :D
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Lika » 17 окт 2009, 14:13

Вытащили оленя из воды на Хокайдо, какие умнички!
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Luger Max Otto » 17 окт 2009, 15:25

Lika писал(а):Вытащили оленя из воды на Хокайдо, какие умнички!


Угу. Как он, бедолага, на набережную забрести ухитрился... А сегодня по ТВ показали фильм про новозеландскую фауну- и в частности про местного попугая: вырастает до пяти килограммов, не летает и в брачный период гудит подобно тепловозу...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Lika » 17 окт 2009, 15:43

Luger Max Otto писал(а):
Lika писал(а):Вытащили оленя из воды на Хокайдо, какие умнички!


Угу. Как он, бедолага, на набережную забрести ухитрился... А сегодня по ТВ показали фильм про новозеландскую фауну- и в частности про местного попугая: вырастает до пяти килограммов, не летает и в брачный период гудит подобно тепловозу...

Ой, жаль не видела.
Вот мне всегда интересно, когда диких животных из всяких катастрофических ситуаций вытаскивают, они понимают, что им помогают, или думают, что их добивают?
Мой сОбак, когда в лапку какой-нить шип вонзался, всегда мне лапку нес. Чего бы я с собакой не делала, купала, таблетки давала, ушки чистила, она всегда знала, что помогаю. А дикие животные понимают или инфаркт по ходу хватают от страха?
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Luger Max Otto » 17 окт 2009, 15:45

Lika писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Lika писал(а):Вытащили оленя из воды на Хокайдо, какие умнички!


Угу. Как он, бедолага, на набережную забрести ухитрился... А сегодня по ТВ показали фильм про новозеландскую фауну- и в частности про местного попугая: вырастает до пяти килограммов, не летает и в брачный период гудит подобно тепловозу...

Ой, жаль не видела.
Вот мне всегда интересно, когда диких животных из всяких катастрофических ситуаций вытаскивают, они понимают, что им помогают, или думают, что их добивают?
Мой сОбак, когда в лапку какой-нить шип вонзался, всегда мне лапку нес. Чего бы я с собакой не делала, купала, таблетки давала, ушки чистила, она всегда знала, что помогаю. А дикие животные понимают или инфаркт по ходу хватают от страха?


Понимают только некоторые- из тех, кто рядом с человеком живут... Поэтому для их же пользы лучше сперва снотворное всадить.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Lika » 17 окт 2009, 15:58

Luger Max Otto писал(а):Понимают только некоторые- из тех, кто рядом с человеком живут... Поэтому для их же пользы лучше сперва снотворное всадить.

Да, лучше снотворное. За исключением, когда в воде.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Варя Г. » 24 окт 2009, 19:56

Lika писал(а):Несколько лет назад, моя кошка принесла мне мышку. Трофей для хозяйки. Это объяснимо, кошки иногда "подкармливают" своих хозяев мышками, аль другим уловом.
Но чтобы птицы меня подкармливали, такого я еще не видела! :shock:
Я, начиная с ранней весны, подкармливала птиц. Ставила во дворе тарелочку и насыпала корм. Они выращивали все лето птенцов и активно питались. Но к осенью они редко наведываются. И поэтому я их почти не кормлю, ибо дождь, корм намокает, не имеет смысла. И вдруг, я вижу, одна благодарная птичка прилетела с червячком во рту. Бросила его в тарелку и улетела! Вот это да! Спасибо, птичка! :D :D :D

А у меня такая история приключилась.
Однажды поздним вечером совершенно уставшая, "на автопилоте", достала размораживаться куриную грудку для коти, поставила тарелку на стол и совсем забыла о ней...
Утром просыпаюсь, еще темно, встаю и ногой прямёхонько попадаю на что-то мокрое, холодное, скользкое, небольшое по размеру. Сердце остановилось, мгновенная мысль: котя поймал мышь, содрал шкуру и принес трофеем похвастаться (читала, что такое бывает). Вторая мысль - более трезвая, но тоже, как молния: а откуда мыши взяться?... Придя в себя, смотрю - точно: никакая не мышь трофейная, а та самая грудка, уже размороженная... Такого никогда раньше не было, но, думаю, сама я виновата, котя - великий непослушник и выдумщик...

Проходит 2-3 дня, я занимаюсь уборкой и обращаю внимание, что край ковра как-то странно прилип к полу...еле отдираю ковер от пола, и что же я вижу - вторую часть той самой многострадальной куриной грудки, уже начавшую "привяливаться"...уборка в тот день затянулась и ковру пришлось претерпеть...

Но каков же котя! После этой истории я на него посмотрела совсем другими глазами... Мало того, что он признает только меня, я до этого случая была абсолютно уверена, что он жуткий законченный эгоист, только-себя-люб, живущий какой-то параллельной жизнью, а тут оказалось, что даже совсем наоборот, с ним не пропадешь: добычу ровно поровну разделил, одну половину - мне принес, а другую - себе припрятал. Не знаю, как он ее делил, мягкая, без костей, наверное, когтистыми лапами в разные стороны тянул, как бы там ни было, факт остается фактом: поймал добычу, разделил поровну, скромно положил и ушел - аки записной джентльмен. :D
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Такого я еще не видела!

Сообщение Lika » 24 окт 2009, 20:30

Ну и котя! Действительно джентельмен. С таким не пропадешь. :smile::
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51


Вернуться в Мозаика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1