Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нельзя промолчать!

Нельзя промолчать!

Нельзя промолчать!

Сообщение admin » 13 дек 2017, 11:26

Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Нельзя промолчать!

Сообщение _Fedor » 14 дек 2017, 13:26

Ерунда, Пушкин бабник был изрядный, а Есенин выпить уважал и побуйствовать. Омар Хайям винцо любил. Ломоносов бухнуть любил. Но не этим они прославлены. Так и Шукшин. Облико - морале к таким не пристает, у них другая мера - тут их произведения мерять надо, полезные следствия с точки зрения максимы прагматизма. Им мерки не подходят обычные из отдела кадров :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нельзя промолчать!

Сообщение Омар Хаим » 14 дек 2017, 14:30

Шукшин был партийный, потому ему всё с рук сходило.

Известна история, как Шукшин и один поляк напились пьяными и подрались с милицией. Беспартийного в таком случае выгнали бы из ВГИКа с волчьим билетом. А Шукшина партия взяла на поруки и выдала строгий выговор, за что он был весьма благодарен:

Я очень благодарен партбюро за человеческое отношение в тяжелый период моей жизни. Постараюсь делом оправдать ваше доверие. Я не пьяница, но как-то так получается, если случайно выпью, то обязательно теряю волю над собой и совершаю непростительные поступки. Даю слово никогда больше не пить. Еще раз благодарю.



Активный общественник, разоружился перед партией. Конечно, его пожалели.

Какой тяжёлый период? Учился на режиссёра, одновременно зарабатывал шальные деньги актёрством и вёл на них разгульную жизнь. Не мешки таскал.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Нельзя промолчать!

Сообщение _Fedor » 14 дек 2017, 14:37

Бывает. Меня тоже из общаги за пьянку два раза выгоняли. Тут люди делятся на два типа, одни выпьют и им спать хочется потому, что давление в результате воздействия этанола понижается, снабжение мозга кровью падает, а у других все наоборот давление растет, их тянет на подвиги. Человек же не виноват, что Бог так его устроил. Надо бы чтобы медики разъясняли людям о их реакциях, а то приходится доходить до всего экспериментальным путем, а он, как обычно, связан с ошибками :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1