Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Победили вместе» в Волгограде

«Победили вместе» в Волгограде

Re: «Победили вместе» в Волгограде

Сообщение Омар Хаим » 07 ноя 2022, 07:35

[quote="Историк"]Хаим, а почему ты до сих пор не на фронте? А, как Жан, с дивана только воюешь. Если возраст не мобилизационный, то можно же теперь добровольцем.[/quote]

У меня военно-учётная специальность не подходит. Она в СВО не используется, в списке её нет, так что и в добровольцы не примут. А так я в запасе 3-го разряда, могу два года ещё повоевать, потом меня с воинского учёта снимут.

Да и не изменится ничего. Я и так 35 лет уже воюю, оружие делаю. Денежек разве что прибавят. Хитрому Путину выгоднее меня не призывать :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: «Победили вместе» в Волгограде

Сообщение Историк » 13 авг 2023, 00:37

[quote="Омар Хаим"][quote="Историк"]Хаим, а почему ты до сих пор не на фронте? А, как Жан, с дивана только воюешь. Если возраст не мобилизационный, то можно же теперь добровольцем.[/quote]

У меня военно-учётная специальность не подходит. Она в СВО не используется, в списке её нет, так что и в добровольцы не примут. А так я в запасе 3-го разряда, могу два года ещё повоевать, потом меня с воинского учёта снимут.

Да и не изменится ничего. Я и так 35 лет уже воюю, оружие делаю. Денежек разве что прибавят. Хитрому Путину выгоднее меня не призывать :)[/quote]

Вот, Хаим, из-за этих постоянных меня банов не смог тебе тогда ответить))) Вот воспользуюсь уникальной возможностью.
Твоя военно-ученая специальность в данном случае не важна и не нужна. Речь была о том, чтобы ты пошел в пушечное мясо, а не прятался за бронь и подобные отговорки. Пойти добровольцем ты можешь без всякого Путина. Теперь разрешили. Можешь держать в руках оружие и бегать - вот и иди на фронт. Ты же Сахарова ругаешь, что он в годы ВОВ якобы "дезертировал", а сам ему трусливо уподобляешься. А то подобные агитаторы за СВО (как ты) предпочитают, чтобы за их светлые идеи и мечты погибали другие, а сами воюют с удобных диванов. Это общая закономерность среди таких, как ты именно.
Ферштейн?
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1