Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «А ещё я открыл…»

«А ещё я открыл…»

«А ещё я открыл…»

Сообщение admin » 18 май 2011, 09:39

«А ещё я открыл…»

http://www.lgz.ru/article/16140/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 19 май 2011, 23:48

Как говорил один из идеологов ордена иезуитов, «дайте мне воспитать ребёнка от рождения до восьми лет, а после делайте с ним всё, что хотите».Что же представляет собой современное школьное воспитание, иллюстрирует история, рассказанная моей коллегой.
Однажды её сын пришёл из школы и похвастался – они на литературе проходили рассказ Тургенева «Муму», и он получил пятёрку...
– Герасим-то? Колхозник! – ответил сын, немного подумав...
– А разве там ещё и собака была? – искренне удивился начитанный отрок.
Доброй учительнице проще порадовать ребёночка пятёрочкой, нежели приохотить его к чтению и научить воспринимать прочитанное.
Плохо, когда подобный «либерализм» демонстрирует школьный учитель. Стократ хуже, когда профессора и академики столь же «снисходительно» относятся к мусорным поделкам халтурщиков и карьеристов.
Владимир ТИТОВ
Что из этого стократ хуже, можно и обсудить. Только описан не "либерализм школьного учителя" (кстати, диплом-то там какой?) и даже не ситуация на уроке, а ОБС на тему школы. У Малахова таких много: и баб, и ситуаций, в которых освещены не все подробности. Что уж тут с рулеткой бегать, чай, не авария на дороге. Услышал звон - неси дальше.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Александр Зрячкин » 20 май 2011, 09:47

Юлия писал(а): Только описан не "либерализм школьного учителя" (кстати, диплом-то там какой?) и даже не ситуация на уроке, а ОБС на тему школы.

Да диплом там скорее всего об окончании пединститута Энского региона, всё-таки литературу абы кого учить не пригласят, это не физкультура. Да и учитель(ница?), скорее всего, в достаточно зрелом возрасте - если человек достаточно молод и знает свой предмет, на компромиссы подобного плана он пойдёт вряд ли...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 22:56

Александр Зрячкин писал(а):...скорее всего об окончании пединститута Энского региона, ... скорее всего, в достаточно зрелом возрасте ...на компромиссы подобного плана он пойдёт вряд ли...
ОБС на тему школы продолжается.
Александр Зрячкин писал(а):.всё-таки литературу абы кого учить не пригласят, это не физкультура.
Это уже ОМС. Спец!
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 20 май 2011, 23:18

Вот интересно, Данте над воротами Ада повесил надпись "и меня сотворила вечная любовь", какую надпись можно повесить над современной школой? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 21 май 2011, 00:02

_Fedor, Вам ли спрашивать? "Мы жЫвём влутшЫм измироф" Скоро сами увидите.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение galeo » 21 май 2011, 00:35

Юлия писал(а):_Fedor, Вам ли спрашивать? "Мы жЫвём влутшЫм измироф" Скоро сами увидите.

+5!
Молодец, Юлия! :)
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 06:07

Из возможных, Юленька, из возможных. Смысл Данте не противоречит Лейбницу. Если кому-то ставятся пятерочки из жалости и любви, то кто-то будет в аду двоек - троек и жестоких требований, вот на этих закаленных бойцов - гладиаторов и можно в серьезном деле рассчитывать :)
Вот рядом, где обсуждаются льготные условия и тепленькие места в науке ничего не деланья, говоря о том что одним надо все ужесточить , тут же говорят, что другим надо больше платить :)

Лагранж придал лейбницеву концепту строгую форму. Сейчас экстремальные принципы используются и в описаниях экономических процессов, а учитывая, что экономика описывает то как люди принимают решения в материальной сфере распределения и опираясь на марксово радикальное философствование похоже можно продолжить и на психическую деятельность. Может где-то есть экстремальные принципы психологии. Ежику же понятно, что если есть возможность кому-то делать очень хорошо, например олигархам, то неизбежно кому-то будет очень плохо - бомжам и нищим, то есть добро неизбежно порождает зло как и кинетическая энергия потенциальную. Или наоборот :)
Всем же ясно, что если в Сколково создаются тепличные условия для одних, то все будет хуже для других. Правда учитывая, что иностранные инвестиции не превышают одного процента в экономику страны от ввп, то нагрузка за теплички будет невелика и в пределах ошибки. Это как округление банковских счетов и сбрасывание остатков от транзакций на один :)
Вот у Иосифа Виссарионовича была задачка посложнее, ему надо было создавать условия для гораздо большего подмножества Тимуров и его команд для целого ордена меченосцев, поэтому и адов потребовалось больше создавать, целый архипелаг :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 06:24

У нас вообще любопытная система мышления в ходу. Когда весь разумный мир думает об облачных операционных системах и райских средах с доступом к информации отовсюду и считает это добром, наши умники и умницы как всегда наоборот об ужесточениях и ограничениях то есть считают это добром для себя :P
Наверное стоит прислушаться к совету Андрея Миронова - взять на-хр-ен и отменить понедельники. Вот выйду на пенсию и следующий контракт с работодателем заключу на таких условиях :)

Удивительный смысл и глубокое внутреннее родство вложил Булгаков в профессора и его собаку - общее сердце и мысли. Оба думают о тепле и уюте. Профессор конечно не исследователь, иначе не отказался бы от эксперимента по эволюции и не выгнал бы девушку со словами - надо потерпеть, сам бы потерпел и понаблюдал бы за маленькими Колобками, проверил бы гипотезу Борменталя о быстром развитии в высокоразвитую личность талантливого музыканта , танцора и куплетиста :)
Вон недавно читал свинячье сердце даме вшили. Что же ее теперь на колбасу пускать?

Есть в Преображенском что-то от Мерзляева, как бы ни преображался, а в Шарикове от Афанасия :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Жан Собакин » 21 май 2011, 06:54

Рамзан Кадыров- это жутчайшая глыба. Он стал не только выдающимся ученым, но и выдающимся футболистом. Обыграл бразильскую сборную с фантастическим счетом. Я думаю, что этот счет стал бы намного больше, если бы они вышли на поле с автоматами Калашникова. Или в поясах шахидов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13