Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кто ж в рабочие пойдёт?

Кто ж в рабочие пойдёт?

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Зинаида » 23 май 2011, 18:16

Квартирный вопрос нормально жить не дает. В нашем городке половину жилья можно отнести к ветхому и аварийному. Сегодня была у одной бабушки, в ее домике на болоте. Его весь водит, дверь не закрывается, печь полуразваленная, и в щели виден огонь... В полупрогнившем полу - дыры, в подполье - круглый год стоит вода... Кругом страшная нищета, а глаза у той бабки, как у шолоховского героя в "Науке ненависти", словно присыпаны пеплом. Ей 78 лет, и 27 очередь на квартиру в Доме ветеранов. Говорит, что не доживет. Типичный пример, в каких условиях многие старики доживают свой век. А в СМИ сейчас публикуют доходы депутатов и чиновников, часто выражающиеся десятками миллионов и миллиардами. Те самые отечества "сыны", которые и предлагают нам принять за образцы, а люди вымирают.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 18:34

Это далеко не у всех. Вчера был друг детства в гостях федеральный чиновник из южного региона. Живут как большинство страны. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Зинаида » 23 май 2011, 19:03

Судя по опубликованным доходам, частичным, вероятно, очень даже хорошо живут. У нас в редакции был депутат Зубарев, друг Геннадия Быкова, между прочим, так вот он сетовал на свою честность и бедность. Депутат сейчас часто мелькает в передаче "Пусть говорят". Неспроста, перед выборами светится. Владелец акций многих предприятий. Я вообще не понимаю, почему государственные люди, имея преимущества перед простыми предпринимателями, могут заниматься бизнесом. Также как правители могут отдавать предпочтение одной партии. В самом этом принципе заложена несправедливость.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Зинаида » 23 май 2011, 19:05

Анатолия Быкова.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 20:48

Какая разница? Я их не знаю :)

Не все же занимаются. Есть которые и работают. Да и депутат это не чиновник, ему же неприкосновенность нужна :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:59

Александр Зрячкин писал(а): желание наших чиновников лечь (перекроить всё) под американцев и Запад. Устроит перспектива? А это даже не перспектива, это настоящее теперь. Болонская конвенция с тестами и ЕГЭ вместо нормальных экзаменов уже введена...
ЕГЭ плох не сам по себе. Он как граната в руках обезьяны. Выходит, властям нужны именно такие обезьяны. Сегодняшнее " то ли уволить министра" прозвучало не обнадёживающе. Найдут ещё тупее. (Там ещё пара вопросов была, не риторических :) )
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Зинаида » 30 май 2011, 19:20

Как все-таки смекалист российский народ! Голь на выдумки хитра. Сегодня мне рассказывали, как родители находят лазейки в системе ЕГЭ, используя высокие технологии. Рядом со школой стоит автобус, в котором продвинутые малость родители, вооруженные ноутбуками, принимают СМС от детей и так далее. Есть, наверное, и более изощренные методы. И общество обманывают, и себя. Славься, Отечество, наше премудрое...
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Luger Max Otto » 30 май 2011, 19:34

Зинаида писал(а):Как все-таки смекалист российский народ! Голь на выдумки хитра. Сегодня мне рассказывали, как родители находят лазейки в системе ЕГЭ, используя высокие технологии. Рядом со школой стоит автобус, в котором продвинутые малость родители, вооруженные ноутбуками, принимают СМС от детей и так далее. Есть, наверное, и более изощренные методы. И общество обманывают, и себя. Славься, Отечество, наше премудрое...


Тоже мне, новости... В старые добрые времена темы выпускных сочинений отправлялись в школы в опечатанных и прошитых конвертах, каковые конверты с великой помпой извлекались из директорского сейфа утром дня Х. Но широка страна моя родная, и эти темы вечером выяснялись по телефону- путём звонка к примеру в Петропавловск- Камчатский. Без всяких смс.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Кто ж в рабочие пойдёт?

Сообщение Юлия » 30 май 2011, 23:59

Luger Max Otto писал(а):
И общество обманывают, и себя.
В старые добрые времена... эти темы вечером выяснялись по телефону- путём звонка к примеру в Петропавловск- Камчатский.
Вот это "И общество обманывают, и себя" - верно, но последовательность другая. Не знаю, как где, а при мне ничего не было. Что там в туалете происходило - знать не велено. Но в этом году строгостей напустили - прямо войсковая операция, с разведкой, артподготовкой, десантом и партизанами. Разве что без снайперов пока.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19