Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему невозможна «демаоизация»

Почему невозможна «демаоизация»

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Жан Собакин » 23 май 2011, 13:19

_Fedor писал(а):Жизнь не кино, это же очевидно. Даже если документальное. Выдумка которая понравилась когда-то какому-то жюри не более. Мне, например, капитан Джек Воробей нравится :)

Для вас все очевидно. Есть правда жизни и правда искусства. Те ковбойские фильмы, из которых Вы почерпнули всю мудрость, к искусству никакого отношения не имеют. Их снимали по 500 штук в год. Не выходя из павильона, за две недели. Даже сценария зачастую не было. Была картотека с действиями и поступками героев и картотека сюжетных ходов. Морская свинка вынимала очередную карточку и сьемки продолжались дальше. Похлебка для дурaков.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Anatoly » 23 май 2011, 13:21

AHHA писал(а):
Жан Собакин писал(а):
москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Не большевикам. России. За то, что в свое время продала душу дьяволу. токмо одну песню и поёт. Но ванятка, Россия не может продавать душу дъаволу. Сталин виноват в потреблении 18 литров спирта в год на человека. 8 литров спирта по заключению ООН - полная деградация населения. Сталин виноват в том, что 1,5% населения владеют 50% национальных богатств? Женщины у нас дотягивают до 72 лет как в Гане и Северной Корее. И это уж точно виноват Сталин? Тут можно продолжать и продолжать. Человек в здравом уме и твёрдой памяти, а не как ты ванятка с последствиями укуса инцефалитным клещём, понимает, что все эти "достижения" к социализму никакого отношения не имеют. Это достижения вашего либерально-демократического мурла.

А кто взрастил и утвердил звериную бюрократическую систему, которая абсолютно неподконтрольна народу? Разве не Сталин? Огнем и мечом. Она обязана была сгнить. Уже при Брежневе отчетливо была видна полная деградация. Прошло совсем немного времени. А ведь Брежнев- сталинский назначенец. Этого могут не понимать только такие тупые бревна, как ты. Как тебя только СКОРАЯ ПОМОЩЬ носит.

-----------------------------------------
Вообще-то при всем уважении к доктору,я скорее соглашусь с Жаном Собакиным/ну и имечко,как кличка,уж простите меня/......

Обе приведенные Вами цитатаы взяты из постов Собакина. Так с какими же утверждениями доктора Вы не согласны?
Последний раз редактировалось Anatoly 23 май 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Anatoly
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:44

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 13:27

" всю мудрость, к искусству никакого отношения не имеют. Их снимали по 500 штук в год" - правильно. Неправдоподобную бесполезную чепуху никто тиражировать не будет, потому что она не легитимна, народ же не дyрак умеет мудрое и полезное от искусства для искусства отделить :)
Нильс Бор весь свой институт водил на просмотр ковбойских фильмов когда квантовую механику конструировал, чтобы ума-разума набрались и меньше глупостей придумывали :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 14:06

Анатолию.С тем,что . редьки не слаще!Но каким бы плохим не было прошлое,и каким бы страшным не было сегоднешнее,одно вытекает из другого/по причинно следственным концепциям/.Я ищу причину не в событиях и явлениях социального времени,а в ЧЕЛОВЕКЕ ,который является
носителем ОПРЕДЕЛЕННЫХ качеств.Именно поэтому я согласна с теми участниками дискуссии по поднятой теме о том,хватит дискутировать а
нужно называть вещи своим именами.Хотя, скажу честно, никакие названия имен,никакие разоблачения,никакие другие акции НЕВОЗМОЖНЫ и не реальны.
Только частным порядком можно не подать руки/а ему в силу его качеств
это и не нужно/,зная что это потомок негодного человека/в ком НЕ могут
сформироваться благородные качества,даже если он будет иметь три высших
образования, будет интелликтуал и будет носить очень дорогой костюм.
Не может в нем быть хорошее еще лет 300,а потом,если потомки будут
следовать концепции образования и благородства то,тогда начнет оно проявлятся на уровне естественного сознания и поведенческих манер/.
Ничего изменить нельзя и мстить нельзя,и простить потомкам, видя результат всего, тоже очень трудно.Потому что отобрали,свободу получили
и ничего толкового сделать с этим НЕ смогли,только поколение за поколением продолжают разбой!
Последний раз редактировалось AHHA 23 май 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 14:11

"если он будет иметь три высших образования, будет интелликтуал и будет носить очень дорогой костюм" - графинюшка, чего я лично Вам плохого сделал? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 14:18

_Fedor писал(а):"если он будет иметь три высших образования, будет интелликтуал и будет носить очень дорогой костюм" - графинюшка, чего я лично Вам плохого сделал? :)


Вы,Федюнечка,ЛИЧНО МНЕ,ничего плохого не сделали,но если я буду иметь
полную информацию с какого ты роду племени и кто были твои родители и дедушки с бабушкой,то очень хорошо подумаю впускать вас в свой дом или
нет.Хотя разве что, роковая любовь в расплох засTигнет! :oops:
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Luger Max Otto » 23 май 2011, 14:25

Ермаков О.Дм. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вы еще разберитесь с тем, что с ними было за последние 4- 5 тысяч лет. Кто их только не завоевывал, оставляя в живых разве что крестьян, готовых вкалывать за чашку чумизы в день.

Да мне бы с местными разукрупнителями мехкорпусов разобраться ;) Люгер, какая мне разница, что там у них было и кто кого завоёвывал. Если бы инопланетяне посещали Землю раз эдак в 500 лет, то они могли бы уже раз 10 сказать одно и то же: в Китае живут китайцы и император у них китаец. А вы вдруг решили, что они загнутся со дня на день. А я пытаюсь Вам указать на некоторую торопливость Вашего прогноза ;)


Ваши так называемые разборы только демонстрируют Ваше воинствующее невежество.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 15:05

AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):"если он будет иметь три высших образования, будет интелликтуал и будет носить очень дорогой костюм" - графинюшка, чего я лично Вам плохого сделал? :)


Вы,Федюнечка,ЛИЧНО МНЕ,ничего плохого не сделали,но если я буду иметь
полную информацию с какого ты роду племени и кто были твои родители и дедушки с бабушкой,то очень хорошо подумаю впускать вас в свой дом или
нет.Хотя разве что, роковая любовь в расплох засTигнет! :oops:


Даже Иосиф Виссарионович говорил, что сын за отца не отвечает, тем более за мать. Только лично за себя и свои грехи даже Бог спрашивает при аудиенции :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Надо отвечать, Федя, надо!

Сообщение Веселовский » 23 май 2011, 15:29

_Fedor писал(а): ... Даже Иосиф Виссарионович говорил, что сын за отца не отвечает, тем более за мать.

Иосиф Виссарионович верно говорил, мудрый был человек, справедливый.
Но за каждым Иосифовичем даже Виссарионовичам не уследить.

Жизнью нет, конечно, не отвечает. И это справедливо!
Но вот СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ (семья - семь Я) по справедливости дОлжно отвечать.
Справедливо было бы расстаться с участком на Трудовой, в Жаворонках (там точно есть КГБэшные, может и не самые крутые) ,
на Николиной горе, Рублёво-Успенском, ... и получить 6 соток на бывшем строительном карьере, торфоразработках, чтобы своим трудом превратить в цветущие сады, коими стали подобные объекты в советское время трудами пролетариев и инженерно-технической интеллигенции.

P.S. В память о героях шестисоточниках споёмте, друзья!
http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/890438400.html

Аккорды и текст песни
Как мы строили навес на даче Евгения Ивановича
(Иваси)

Em Am H7 Em
На кочках цветочки, за кочками лес,
Am C D7
На дальний глухой полустаночек,
G C
Наладив пилу да рубаночек,
Am Edim Em C
С утра мы приехали строить навес
F# H7 Em
На дачу к Евгенью Иванычу.

А дачи-то, дачи и нет у него.
Купил он участок заброшенный,
Доплелся с посильною ношею,
И вот посреди барахла своего
Стоит он в тельняшечке ношеной.

Em F#m7` H7 Em
Ах, Евгений Иваныч в полосочку!
F#m7 H7 Em
Ох, да шкиперская борода!
F#7 H7 C
Держит левой он детскую сосочку,
Am Edim H7
Держит правой орудье труда.

Евгений Иваныч - морская душа,
И дочка его Маришанечка
Душою морскою в папанечку.
Расписывать всем, как она хороша,
Часами он может за чайничком.

Но нам не до чаю, мы рвемся скорей
Докончить навес с перемычками,
А то ведь беда с электричками,
Ведь спать как хозяин, без стен и дверей
На голой земле без привычки мы.

Залезает он в спальничек спаренный,
Каждый вечер себе говоря:
"Ничего, перетерпим, не баре, мол!
Будем греться пока изнутря."

Корежит и гнет его радикулит
Прохладною майскою ноченькой.
Но строит и строит он прочненько.
А дачи все нет, а мотор барахлит...
Плевать, не себе же, а доченьке!

F#9 H7 Em
Я знаю - дача будет.
Am D7 G
Я знаю - саду цвесть.
Am H7 C
Способны наши люди
Am F# H7
Не спать, не пить, не есть,
Am H7 Em
Таскать кирпич под мышкой,
Am D7 G
Век путаться в долгах,
Am6 H7 C
Чтоб свить гнездо детишкам
F#m7 H7 Em
У черта на рогах.

Долбая по пальцам, торопимся мы
Хозяйство Евгений Иванычево
Навесом укрыть, ибо мало ли чего,
Чтоб больше Евгений Иванычу
Не оборачивать пленкою на ночь его.
Последний раз редактировалось Веселовский 23 май 2011, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 15:35

_Fedor писал(а):
AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):"если он будет иметь три высших образования, будет интелликтуал и будет носить очень дорогой костюм" - графинюшка, чего я лично Вам плохого сделал? :)


Вы,Федюнечка,ЛИЧНО МНЕ,ничего плохого не сделали,но если я буду иметь
полную информацию с какого ты роду племени и кто были твои родители и дедушки с бабушкой,то очень хорошо подумаю впускать вас в свой дом или
нет.Хотя разве что, роковая любовь в расплох засTигнет! :oops:


Даже Иосиф Виссарионович говорил, что сын за отца не отвечает, тем более за мать. Только лично за себя и свои грехи даже Бог спрашивает при аудиенции :)


Иосиф Висарионыч -это же не истинна в первой инстанции!Отвечает,не отвечает перед кем и за что,вопрос не однозначный!Кто и что наследует
это мне более ближе.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22