Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему невозможна «демаоизация»

Почему невозможна «демаоизация»

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 16:07

Процедура наследования прописана в ГК. Это вопрос юридический чего его обсуждать, его надо исполнять :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 16:16

_Fedor писал(а):Проце. наследования прописана в ГК. Это вопрос юридический чего его обсуждать, его надо исполнять :)


Бесценный вы мой дружок,Федя/простите за фомильярность/,я же имею ввиду
не имущественный ценз/и вы это прекрасно понимаете/,а те родимые пятнышки,которые не соскребешь перочинным ножичком!И изменить, которые
ни один дохтур и мидицина не способны,то что сильнее нас самих и говорит в нас зовом крови!Вот как,даже в рифму получилось.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Жан Собакин » 23 май 2011, 16:38

А кто это одним хлебом 5000 челов накормил? Виссарионыч что ли?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 16:54

AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):Проце. наследования прописана в ГК. Это вопрос юридический чего его обсуждать, его надо исполнять :)


Бесценный вы мой дружок,Федя/простите за фомильярность/,я же имею ввиду
не имущественный ценз/и вы это прекрасно понимаете/,а те родимые пятнышки,которые не соскребешь перочинным ножичком!И изменить, которые
ни один дохтур и мидицина не способны,то что сильнее нас самих и говорит в нас зовом крови!Вот как,даже в рифму получилось.


Если неизмеримое и на воздействия не реагирующее, то это что-то вроде универсального растворителя, который растворяет все. Изобретателя спросили в чем же он его хранит, он задумался. И думал сутки, позвонили с больницу, приехали - увезли сердешного :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Надо, Федя,надо отвечать!

Сообщение Веселовский » 23 май 2011, 18:38

Веселовский писал(а):
_Fedor писал(а): ... Даже Иосиф Виссарионович говорил, что сын за отца не отвечает, тем более за мать.

Иосиф Виссарионович верно говорил, мудрый был человек, справедливый.
Но за каждым Иосифовичем даже Виссарионовичам не уследить.

Жизнью нет, конечно, не отвечает. И это справедливо!
Но вот СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ (семья - семь Я) по справедливости дОлжно отвечать.
Справедливо было бы расстаться с участком на Трудовой, в Жаворонках (там точно есть КГБэшные, может и не самые крутые) ,
на Николиной горе, Рублёво-Успенском, ... и получить 6 соток на бывшем строительном карьере, торфоразработках, чтобы своим трудом превратить в цветущие сады, коими стали подобные объекты в советское время трудами пролетариев и инженерно-технической интеллигенции.
...


AHHA писал(а): Иосиф Висарионыч -это же не истинна в первой инстанции!Отвечает,не отвечает перед кем и за что,вопрос не однозначный!

В данном случае эта истина не в первой, а в ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ. ;) Молодец, что произнёс, если произнёс, и главное (!) осуществлял в известных ему случаях, когда иосифовичи эту библейскую (?) истину нарушали.
... Кто и что наследует это мне более ближе.

Генетически? Наследуется ли склонность к расстрелам? Человеку разумному понятно, что нет, а для учёных ;) это, конечно, вопрос спорный.
Но вот дачки, тачки точно, ... наследуются. С них и надо начинать.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Жан Собакин » 23 май 2011, 18:47

А курей тоже заберут? Или оставят?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 19:26

Предрасположенность растреливать людей ОДНОЗНАЧНО наследуют/не только здоровье,но и склонности, и характер/.Именно поэтому, как началось бандитство 1917 так и по сей день.Кто у кого и сколько.Вопрос не закрыт.Ты сегодня,я завтра или наооборот.И менно потому и тяготение к тематике сталинизма/тяготение к сильной хоризме/,
в которой хоца найти опору и защиту,а то действительно отберут.
Дорогой мой, в любом случае отберут,демократия висит на носу.Живи и радуйся,и не заморачивайся. :lol:
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Жан Собакин » 23 май 2011, 19:34

AHHA писал(а):Предрасположенность растреливать людей ОДНОЗНАЧНО наследуют.Именно поэтому, как началось бандитство 1917 так и по сей день.Кто у кого и сколько.Вопрос не закрыт.Ты сегодня,я завтра или наооборот.И менно потому и тяготение к тематике сталинизма/тяготение к сильной хоризме/,
в которой хоца найти опору и защиту,а то действительно отберут.
Дорогой мой, в любом случае отберут,демократия висит на носу.Живи и радуйся,и не заморачивайся. :lol:

Эту предрасположенность не то чтобы наследуют, к ней привыкают.Дать шлепка в затылок становится обычным делом. Как высморкаться. Я читал, что в войну расстрелянных за трусость было около миллиона. Командир вынес решение и привет. Взял и расстрелял перед строем пару человек. Сибирские бабы еще нарожают.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 19:37

_Fedor писал(а):
AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):Проце. наследования прописана в ГК. Это вопрос юридический чего его обсуждать, его надо исполнять :)


Бесценный вы мой дружок,Федя/простите за фомильярность/,я же имею ввиду
не имущественный ценз/и вы это прекрасно понимаете/,а те родимые пятнышки,которые не соскребешь перочинным ножичком!И изменить, которые
ни один дохтур и мидицина не способны,то что сильнее нас самих и говорит в нас зовом крови!Вот как,даже в рифму получилось.


Если неизмеримое и на воздействия не реагирующее, то это что-то вроде универсального растворителя, который растворяет все. Изобретателя спросили в чем же он его хранит, он задумался. И думал сутки, позвонили с больницу, приехали - увезли сердешного :)


Федюня,как ты думаешь,что первично/сильнее/ материя,темная материя или темная энергия!
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Почему невозможна «демаоизация»

Сообщение Жан Собакин » 23 май 2011, 19:40

_Fedor писал(а):" всю мудрость, к искусству никакого отношения не имеют. Их снимали по 500 штук в год" - правильно. Неправдоподобную бесполезную чепуху никто тиражировать не будет, потому что она не легитимна, народ же не дyрак умеет мудрое и полезное от искусства для искусства отделить :)
Нильс Бор весь свой институт водил на просмотр ковбойских фильмов когда квантовую механику конструировал, чтобы ума-разума набрались и меньше глупостей придумывали :)

Неправдоподобную бесполезную чепуху никто тиражировать не будет, потому что она не легитимна, народ же не дyрак умеет мудрое и полезное от искусства для искусства отделить

Как раз такая чепуха больше всего и тиражируется. А народ не просто глуп, а очень глуп.

Нильс Бор весь свой институт водил на просмотр ковбойских фильмов когда квантовую механику конструировал, чтобы ума-разума набрались и меньше глупостей придумывали

Ему нужно было этой чепухой забить голову, чтобы вытеснить старые идеи, и освободить место для новых.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14