Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мораль – моралью, а платить надо

Мораль – моралью, а платить надо

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение москит » 21 май 2011, 19:41

_Fedor писал(а):Разъясняю -это я конкретизировал-утрировал учитывая, что у Вас с абстрактным мышлением беда, зато с чисто конкретным натурализмом даже лучше чем у графинюшки

Вы со своим мышлением разберитесь, горе-скомороха. А я уж как-нибудь со своим сам разберусь. Судить рядить у кого лучше, а у кого хуже надо по результатам. Ваших я не видел и не знаю. Мои хоть на работе хоть в газете на виду.

_Fedor писал(а):Вон марксизм-ленинизм считались единственно верным учением, а оказалось наоборот, хотя сколько народу его трамбовало - утрамбовывало, армировало - бетонировало



Что такое? Что значит "наоборот"? Учением верным единственно? Где же ваше абстрактное мышление? :D
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 21:34

Это не мои проблемы с пониманием. Sapienti sat . Чужие я решаю за деньги :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение Luger Max Otto » 21 май 2011, 21:58

Перл по образованию от Рустама Курбатова:
Стандарт второго поколения для начальной школы: исследовательская деятельность, групповая работа… Неужели? Коллектив школы встрепенулся, почувствовав ветер перемены.

Сами в документе разобраться не смогли. За разъяснением обратились к специалистам. Пришел специалист в школу и объяснил:

«Парадигма, – говорит, - изменилась,но дети ничего не должны заметить».
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 22:09

Толково. Это мы умеем в совершенстве. Мало ли компаний отшумело - отгремело. Главное, чтобы не менялись полезные следствия. Бесполезные сколько угодно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Опять двойка.

Сообщение Веселовский » 24 май 2011, 19:56

_Fedor писал(а): ... Вон марксизм-ленинизм считались единственно верным учением, ...

Не придумывайте, Фёдор! Что у вас было по философии?
"Вечно живое, революционное". Ну, так всё верно, несмотря на то, ...
... сколько народу его трамбовало - утрамбовывало, армировало - бетонировало

Где тот народ? ;) Трамбует другое учение.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 25 май 2011, 10:20

Четверка. Меньше я обычно не получал по меркантильным соображениям. С тройками не давали стипендию :)
Можно конечно было ссылаясь на то, что староста выбить, но это я оценивал как неоправданный риск с точки зрения преферанса.
Но философа все уважали. Он раздавал билеты и уходил в буфет. Когда возвращался, сначала открывал дверь и вставал в ней спиной что-то говоря, как будто беседовал. Ребята в коридоре видели, что никого не было, сам с собой разговаривал.
При нем никто никогда не списывал. Обычно он выслушивал всю нашу белиберду и спрашивал почти всех что такое материя. Если человек был способен сказать что-то внятное то ставил четверку, если нет - тройку. Если кто хотел пятерку, то его уже гонял по всем концептам какие в голову придут цепляя один за другой. На такое шли только те кто целился на красный диплом, или на спор иногда :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 25 май 2011, 13:32

"В России уже давно действует хорошо отлаженная система «покупки» ученых степеней. Сегодня человек, желающий повысить свой социальный статус путем получения ученой степени кандидата или доктора экономических наук, легко может это сделать, пожертвовав на данную операцию определенную сумму денег. Цены на такую сделку довольно сильно колеблются. Например, относительно недавно кандидатская диссертация стоила 5-6 тысяч долларов США, докторская оценивалась в 15-20 тысяч. К 2005 году цена на кандидатскую диссертацию стала находиться в районе 7-8 тысяч, а на докторскую - в районе 30000 долларов [109]. Цены приблизительно и варьируют в зависимости от условий и заказчика. На периферии цены несколько ниже" Если люди готовы платить по цене автомобиля, то пора открывать и кредитные линии. За 40 штук все под ключ. Тогда понятно почему много борцов с переходом на европейскую систему. Кому охота налаженный бизнес рушить? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

А если не по лжи?

Сообщение Веселовский » 25 май 2011, 15:50

_Fedor писал(а):"В России уже давно действует хорошо отлаженная система «покупки» ученых степеней. ...

;) Что вы говорите? Откуда известно? Собакин сказал?
"Хорошо отлаженная" - это как? Сколько в год?

И только ли в России некоторыми личностями всё покупается и всё продаётся,
и существуют хорошо отлаженные стистемы подпольного бизнеса, блата, коррупции?
Тогда понятно почему много борцов с переходом на европейскую систему. Кому охота налаженный бизнес рушить? :)

Уже внедрённые Европейские системы в экономике, политике и образовании много чему препятствуют? :lol:
Если сравнить масштабы, то советская система была гораздо более защищённая от подобных бизнесов .
Это факт.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 25 май 2011, 16:10

"Откуда известно?" - я же дал ссылку на статью :)
Учитывая, что рост примерно как у коэффициента сейсмичности при бальности, можно аналитически продолжить. Членкор видимо стоит около 60 тонн, а академик порядка 120. И учтите, все это не облагается налогом, вроде проституции. Поэтому надо легализовать и обложить налогом :)
Смотрите какой стройный прайс-лист выстраивается :
1-детский садик 0
2-школа 8 классов 1
3-десятилетка 2
4-бакалавр 4
5-магистр 8
6-кандидат 16т
7-доктор 32
8-членкор 64
9-академик 128
:)

Сразу очевидна эквивалентность при голосованиях, так как прозрачны весовые коэффициенты :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пока смешно, полагаю и дальше будет также.

Сообщение Веселовский » 25 май 2011, 18:25

_Fedor писал(а):"Откуда известно?" - я же дал ссылку на статью ...

Пока успел посмотреть вот это из вашей ссылки:

"Вот лишь несколько примеров. В основных развитых странах Запада в 1979 году сушественная корреляция (связь) между душевым ВВП и числом публикаций на душу населения (r=0.766) [7]. Еше большая корреляция обнаруживается между величиной относительного индекса цитирования и душевым ВВП для 1979 года (r=0.94) [8]. Фраме (J.D. Frame [9]) обнаружил очень сильную корреляцию между числом патентов на душу населения и душевым ВВП. Коэффициент корреляции между процентом ВВП, тратяшегося на науку, и душевым ВВП в 1985 году составил 0.739. Эта закономерность выполнялась и для 1965 года (r=0.677) [10]."

Фёдор, вы что-нибудь понимаете в статистике?
Вам не смешно?

Тогда уж надо ссылаться на перво(?)источник http://www.biometrica.tomsk.ru/disser_trap.htm
Но там тоже бла-бла (гуманитарная диссертация - наверно, проплачена :lol: ). В таких делах важны не цены, а масштабы.
И потом ваша пометка ссылки ЕСЛИ ЛЮДИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ некорректна:
в самой ссылке ( ;) как и в ссылке в ссылке) нет никаких результатов ОПРОСА кто готов платить и за сколько, и кто готов писать и за сколько.
Многочисленные интернет предложения, если они есть РЕАЛЬНЫЕ (в чём очень сомневаюсь) в строго научном смысле не показатель.
;) Каждый день с десяток писем приходит с предложением провести вечер в сауне, но я же не пользуюсь.

:roll: А кто на форуме у нас пользуется, или проплатил кандидатскую, или получил за докторскую?
:lol: Может быть здесь: http://5ki.ru/services_dip.php
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22