Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Возбуждение атмосферы

Возбуждение атмосферы

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 19 фев 2012, 01:00

maiscii писал(а):По всему форуму прошлись, ЧЕРТИ - хакеры...

В самиздате и вовсе несколько тем не существует... ;)

- Не "черти", а бейтаровские бесенята.
И не "хакеры", а хаРкеры (от слова "харкать").
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 19 фев 2012, 01:49

На конец февраля - начало марта "погребально-ленточными", по некоторым данным, намечается государственный переворот:
http://zavtra.ru/content/view/chasha-siya/
Будем надеяться, что эти политические аферисты вовремя одумаются.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 19 фев 2012, 09:24

wwfe писал(а):На конец февраля - начало марта "погребально-ленточными", по некоторым данным, намечается государственный переворот:
http://zavtra.ru/content/view/chasha-siya/
Будем надеяться, что эти политические аферисты вовремя одумаются.


Хм... Виртуальный переворот годится для создания ВРК не меньше, чем реальный.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 19 фев 2012, 16:00

Luger Max Otto писал(а):Хм... Виртуальный переворот годится для создания ВРК не меньше, чем реальный.

С той только разницей, что виртуальный "ВРК" - это то же самое, что виртуальный "Председатель Земного Шара". При этом каждый его член сидит у себя дома, на даче или на основном месте работы, а "декреты" такого "ВРК" это что-то из той же оперы, что и "объявление всеобщего мира" вышеуказанным "Председателем". При этом какая-либо стрельба отсутствует (разве что вот - компьютерно-игровая).
А когда реальная группа лиц реально пытается захватить (или даже - захватывает) вполне реальное правительственное здание и реальный телецентр, когда эта группа и её вооружённые сторонники (тоже - далеко не виртуальные) путём реального насилия пытаются заставить подчиняться себе совершенно реальных граждан - это немножечко другое.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 19 фев 2012, 18:03

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Хм... Виртуальный переворот годится для создания ВРК не меньше, чем реальный.

С той только разницей, что виртуальный "ВРК" - это то же самое, что виртуальный "Председатель Земного Шара". При этом каждый его член сидит у себя дома, на даче или на основном месте работы, а "декреты" такого "ВРК" это что-то из той же оперы, что и "объявление всеобщего мира" вышеуказанным "Председателем". При этом какая-либо стрельба отсутствует (разве что вот - компьютерно-игровая).
А когда реальная группа лиц реально пытается захватить (или даже - захватывает) вполне реальное правительственное здание и реальный телецентр, когда эта группа и её вооружённые сторонники (тоже - далеко не виртуальные) путём реального насилия пытаются заставить подчиняться себе совершенно реальных граждан - это немножечко другое.


Уточняю: виртуальный переворот как средство обеспечения создания напрочь реального ВРК.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 12:04

Luger Max Otto писал(а):Уточняю: виртуальный переворот как средство обеспечения создания напрочь реального ВРК.

- Виртуальные средства для создания ВРК и даже виртуальный ВРК - это всё очень действенно и реально.
А вот "виртуальный переворот" - это мне не очень понятно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 16:36

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Уточняю: виртуальный переворот как средство обеспечения создания напрочь реального ВРК.

- Виртуальные средства для создания ВРК и даже виртуальный ВРК - это всё очень действенно и реально.
А вот "виртуальный переворот" - это мне не очень понятно.


А мне как раз понятно. Речь идет о том, чтобы назвать ряд заявлений людей, которым не нравится нынешняя власть попыткой переворота. Ну и выстроить на основе этой виртуальной попытки...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 17:00

Luger Max Otto писал(а):... Речь идет о том, чтобы назвать ряд заявлений людей, которым не нравится нынешняя власть, попыткой переворота. Ну и выстроить на основе этой виртуальной попытки...

- Вы знаете - в связи с последним делом Квачкова - меня бы сие не удивило...
Но лично я-то в контексте нынешних событий, выборов, заявлений оппозиции и "оппозиции", зарубежного "оранжевого" опыта и т.п. - говорю о возможности самого настоящего переворота.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 17:04

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):... Речь идет о том, чтобы назвать ряд заявлений людей, которым не нравится нынешняя власть, попыткой переворота. Ну и выстроить на основе этой виртуальной попытки...

- Вы знаете - в связи с последним делом Квачкова - меня бы сие не удивило...
Но лично я-то в контексте нынешних событий, выборов, заявлений оппозиции и "оппозиции", зарубежного "оранжевого" опыта и т.п. - говорю о возможности самого настоящего переворота.


Ну да. Убедить в вероятности такого развития событий порядочного человека вроде Вас- высший пилотаж для... политика.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 17:45

Luger Max Otto писал(а):Ну да. Убедить в вероятности такого развития событий порядочного человека вроде Вас - высший пилотаж для... политика.

- Обижаете, дорогой Luger Max Otto! У меня, слава Богу, голова пока не отморожена (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить! Зима-то всё ещё на дворе!) - и "убеждающих" я слушаю, в основном, "на десерт". А так - всё более к ней, родимой, прислушиваюсь - ну и, разумеется, непосредственно к органам перцепции (данные коих обрабатываю тоже головой).
Угроза оранжевого переворота, вообще - оседлания революционных порывов масс ельцинской реакцией и другими нежелательными силами - это моя собственная идея, о которой я говорю лет десять (если не больше). А то, что она СОВПАДАЕТ (а не вызвана ими) со словами других трезвых наблюдателей (причём, представляющих, подчас, разные лагеря в политике) - так это, как говорят, "идея носится в воздухе"...
Кстати, ещё неизвестно, кто первым начал "бить в набат" по сему поводу... Во всяком случае - я явно не последний!...
И какие уж тут нужны особые логика, проницательность и сверхизощрённость?
Достаточно только (например) понаблюдать десяток-полтора т.н. "цветных революций" недавнего времени (а можно - и к более старым урокам обратиться). Как говорил бессмертный Шерлок Холмс - "если вы знаете сотню однотипных преступлений, то сто первый случай не вызовет у вас никаких затруднений!".
***
Так что - никакие инструкторы (да ещё высшего пилотажа!) мне здесь не требуются. Я ж не наш Историк, который всё делает только строго по инструкции... Я сам, кого хотите, проинструктирую!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seo-Ul-Tus и гости: 24