Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - НЕМЫЕ РТЫ

НЕМЫЕ РТЫ

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 22 фев 2012, 05:25

Предприимчивые свинки ринулись-ломанулись к избирательному корытцу. Отягощённые шпутинизмом – то ли наносным, как гнилостный ил по весне на заливных лугах, оставшийся от разлива, то ли проросшим изнутри, как зёлёный губительный цветок плесени, съёдающий, подобно раковой опухоли, всё живое, – стремятся свинки урвать кусок пожирнее из выплеснутых в лоханку дымящихся помоев. «Уии-иии! Уии-иииии!!!» – повизгивают свинки, суча копытцами, благодарно вертя хвостиками в сторону щедрого чужим-то добром хозяина. Костяные цокают копытца – скользят свиные лапки по навозной подстилке, окропленной свиной мочой и блевотой. «Уии-иииии! Уии-ииии!!!»

Всё бы ничего. Уж сколь мы видели таких свинок-то. Но как в это стойло затесалась весьма уважаемая прежде дама, некая держательница некоего благотворительного фонда?!! Ей ли место среди жадных чушек, отфоршмаченных режимом по самые помидоры?! Ей ли, изящной и элегантной даже в «не первой» своей молодости, уподобляться жрущей и чавкающей ораве?! Ради каких кусков пошла она на это? Ради каких кусков?!! И даже если куски эти заранее определила она «цветам жизни», ей, наивной, ещё предстоит разочароваться. Уворуют, утянут куски чушки слева и справа, оставив «цветочкам» лишь дурно пахнущую жижку…

Всегда так было. А ныне – особо! Дурные времена на Россию накатывают. Покаетесь ещё, слепцы, ох, покаетесь. Всем либо к корыту этому пристать – но велика будет очередь, либо на дыбу взойти. И выбор ваш будет за вами, но выбор это будет или жребий – уже не вам решать. Решать даётся один раз в жизни. Больше – не позволят! Вот и решайте…
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 28 фев 2012, 19:54

.
ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
В МОТИВАЦИИ РАБОВ

Когда рабы стремятся на галеры –
всем остальным во рты вставляют херы!

Друзья, не уступайте по соседству
рабам ваш доступ к транспортному средству.


28 февраля 2012 г.
.
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 06 мар 2012, 10:23

Почему-то вдруг захотелось привести в этой теме стихотворение из сб. «Полночный смутьян». Наверное, чтобы как-то приурочить его к нынешней, весьма тухловатой ситуации в России. Однако это стихотворение, «Путь в светлое будущее», в «Полночном смутьяне» идёт где-то в пятом десятке, а в соответствующую тему я сегодня размещаю только двадцатое по счёту стихотворение из «Смутьяна». Своей череды дожидаться ещё долго, а в основной теме я порядок и, главное, последовательность нарушать не хочу. Так что – пусть будет здесь. Сразу оговорюсь, написано оно не «по поводу» нынешних событий, и вообще давно – в 2003 году. Но как же оно подходит, как оно актуально именно сейчас! Кстати, пожалуй, добавлю ещё стихотвореньице оттуда же: оно через два следует за «Путём» (написано примерно тогда же). Вообще-то, «Полночный смутьян» - один из самых лирических сборников (в классическом понимании этого термина, ведь лирика, прежде всего – исследование авторских переживаний), но даже в нём нашлось место такому вот «трэшу». Это уже позднее мне пришло в голову сгружать весь трэш в один сборник («Немые рты»). Чтоб не пачкать лирику, которой одной (прежде всего – природной) я слуга и преданный соратник. А всё остальное, вся эта политическая грязь – пошла она в Преисподнюю, со всеми её служками и пакостными божками!!!

Итак…


ПУТЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Строили, что-то там строили:
что — и не вспомнишь сейчас.
На середине — засбоили:
гидом Сусанин у нас!

Вот и завёл без смущения —
в дебри, незнамо куда!
Холодно от ощущения
прочно застывшего льда.

Ждать ли нам оттепель вешнюю, —
ведь неизбежно тепло! —
чтобы всю накипь нездешнюю
с мутной водой унесло?!

Вступит ли Русь в просветление,
сбросит ли мерзкий покров?!
Равно претит ей правление
лжекоммуняк и воров!

Русь, как страна заповедная,
сдюжит служенье* своё!!!

Только — чего же ты, бедная,
терпишь так долго жульё?!


______________________
* В данном случае служение нужно понимать как некую
возложенную свыше функцию.



***

Когда начнут палить костры
в любой момент и где попало,
меняя «правила игры», —
ох, не покажется вам мало!

Тогда туши уж, не туши,
так полыхнёт — до всесожженья!
Вам — за попрание души!
Вам — за раскол и униженья!


Ну а пока – жизнь… Ну их всех в одно место, пусть упиваются своими победами, нам до них дела нет! Лучше давайте поздравим наших милых дам (жаль, что во Франции вербально «истребили» мадемуазелей) с наступающим 8-м марта! Пусть хоть в этот день ощутят себя воистину центром Вселенной…
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 25 мар 2012, 07:13

Печально всё это, ребята! Фраза из «Двенадцати стульев» «Правосудие продано!» приобретает в нынешней России какое-то прямо-таки сакральное значение. Но, если оно продано, остаётся ли оно правосудием? Увы… И вообще, перекошено абсолютно всё: журналистам, которые написали правду о событиях в Кондопоге (просто честно изложили события), некий чиновник с лицом горького пропойцы грозил высшими карами за раздувание сами знаете чего. Зато жалкий писателишка Эдуард Багиров может позволить себе такие высказывания о русском народе:

http://www.nr2.ru/northwest/371914.html

Это – можно! Это ведь о русских. А о них можно вытирать свои грязные лапы всем, кто нас ненавидит. А мы должны утереться. И ведь этого ублюдка не посадят по соответствующей статье. Эта статья только для русских. Короче, правосудие (увы – именно с маленькой буквы!) для избранных. Для тех, кто почище-с! Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит, как говаривал некогда гоголевский персонаж. Вот в такой стране мы и живём. Ничего не изменилось. Только ухудшилось всё многократно…

Печально…
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение maiscii » 25 мар 2012, 22:54

Андрей Акуличев писал(а):Печально всё это, ребята! Фраза из «Двенадцати стульев» «Правосудие продано!» приобретает в нынешней России какое-то прямо-таки сакральное значение. Но, если оно продано, остаётся ли оно правосудием? Увы… И вообще, перекошено абсолютно всё: журналистам, которые написали правду о событиях в Кондопоге (просто честно изложили события), некий чиновник с лицом горького пропойцы грозил высшими карами за раздувание сами знаете чего. Зато жалкий писателишка Эдуард Багиров может позволить себе такие высказывания о русском народе:

http://www.nr2.ru/northwest/371914.html

Это – можно! Это ведь о русских. А о них можно вытирать свои грязные лапы всем, кто нас ненавидит. А мы должны утереться. И ведь этого ублюдка не посадят по соответствующей статье. Эта статья только для русских. Короче, правосудие (увы – именно с маленькой буквы!) для избранных. Для тех, кто почище-с! Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит, как говаривал некогда гоголевский персонаж. Вот в такой стране мы и живём. Ничего не изменилось. Только ухудшилось всё многократно…

Печально…

Андрей! Таким уродам место у "параши". Это скажет каждый.
И нет надобности относительно них надрываться литературно. Много чести.
Пусть, Вы правы, лучше следственные органы озаботится его головой.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 27 мар 2012, 08:51

Оно бы, конечно, так, уважаемый Александр, если бы не некое немаловажное обстоятельство. Дело в том, что этот урод является одним из основателей (напару с небезызвестным литератором и телеведущим Минаевым) "Литпортала". Вы там частый гость, я заглядываю пореже, иногда просматриваю там Ваши посты. Но теперь туда - ни ногой! Хотя авторы, там зарегистрированные, уж точно ни в чём не повинны. Но если ресурсом управляет такая мразятина, мне там делать нечего. Хорошо, что я оказался никак не причастен к деятельности этого ресурса, потому что рядом с Багировым на одно поле... ну, дальше сами понимаете..

Вместе с тем, нельзя не отметить, что как раз на литературные процессы этот гнидёныш влиял самым непосредственным образом. А как оно обо...рал Питер! Мою малую Родину, между прочим. Честно сказать, я удивлюсь, если он теперь спокойно сможет ходить по городу. После таких слов у него земля должна гореть под ногами. И если фаны "Зенита" (не только "Невский фронт") оставят без наказания сии словеса, я сильно потеряю к ним уважение. Речёвки на стадионе распевать, знаете ли, несложно, а вот деятельно доказать, что ты патриот города, совсем другое дело...
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение maiscii » 27 мар 2012, 09:44

Андрей Акуличев писал(а):Оно бы, конечно, так, уважаемый Александр, если бы не некое немаловажное обстоятельство. Дело в том, что этот урод является одним из основателей (напару с небезызвестным литератором и телеведущим Минаевым) "Литпортала". Вы там частый гость, я заглядываю пореже, иногда просматриваю там Ваши посты. Но теперь туда - ни ногой! Хотя авторы, там зарегистрированные, уж точно ни в чём не повинны. Но если ресурсом управляет такая мразятина, мне там делать нечего. Хорошо, что я оказался никак не причастен к деятельности этого ресурса, потому что рядом с Багировым на одно поле... ну, дальше сами понимаете..

Вместе с тем, нельзя не отметить, что как раз на литературные процессы этот гнидёныш влиял самым непосредственным образом. А как оно обо...рал Питер! Мою малую Родину, между прочим. Честно сказать, я удивлюсь, если он теперь спокойно сможет ходить по городу. После таких слов у него земля должна гореть под ногами. И если фаны "Зенита" (не только "Невский фронт") оставят без наказания сии словеса, я сильно потеряю к ним уважение. Речёвки на стадионе распевать, знаете ли, несложно, а вот деятельно доказать, что ты патриот города, совсем другое дело...


Я не знал, что он является учредителем "ЛитПортала". Там побольше друзей имей, и твой рейтинг будет запредельный. Но ведь не это есть сама цель литератора :!:
По сему ему реально можно в упрёк написать об этом при немалой поддержке пользователей. Ибо "В семье не без урода" ;)

Терпения, терпения себе...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 29 мар 2012, 07:55

Вы знаете, Александр, я тут подумал... вернее, мне представилось почему-то, что каждый литератор, в ходе своего творчества, минует как бы некоторый круг (не буду называть его ни дантовым, не адовым, это пошло), а то и круги, состоящие из постоянного набирания скверны в процессе обыденной нашей жизни и освобождения, неторопливого, постепенного освобождения от неё путём творческого созидания. Звучит нелепо, но, кажется, в этом что-то есть. В любом случае, если целью творчества является одухотворяющее начало, то автор, пусть даже невольно, и сам стряхивает с себя шелуху окружающей реальности, той реальности, в которой, чтобы выжить, нужно, хочешь-не хочешь, касаться тем или иным образом весьма низменных вещей и материй, как говорится. В "Иронии судьбы..." герой Белявского сказал: "Баня очищает". А может, и мы, мы все, не только авторы, "заходим" в литературу, чтобы очиститься?

Как Вы полагаете, может, я тут накрутил, а на самом деле всё проще, и Литература есть лишь вид досуга для препровождения времени? Во всяком случае, для подавляющнго большинства людей.

Ну а что до Багирова - чёрт с ним!!! Обсудили, и забыли. Просто соотносить его имя с литературой я теперь точно не стану. Надеюсь и остальные, кто прочёл багировские экзерсисы о русском народе вообще, и о Санкт-Петербурге в частности. Чёрт с ним!!! Самая его кампания...
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Андрей Акуличев » 23 апр 2012, 06:40

"Зенит" сейчас топчет московские клубы, как кочет зазевавшихся хохлушек. Правда, провинциальные "Кубань" и "Рубин" не к месту на ничьи разводят. Но - чемпионство неизбежно!!!

А про Москву...Ну, что сказать про Москву? Например, это:

ГЛАМУРНАЯ РАЗГУЛЬНАЯ МОСКВА

В нелепых выцветших снегах
Москва пошлее куртизанки.
Неоном плещутся в серьгах
высотки, офисы и банки.

Всю ночь, как пьяный падишах,
Москва, дурея от разгула,
стоит, качаясь, на ушах,
страдая нарушеньем стула.

Непереваренной икрой
измазав стенки пищевода,
Москва так пучится порой,
что ждёшь внезапного исхода.

Москва, прими гематоген!
Очисти скорбный свой желудок!

…А где-то, вне кремлёвских стен, –
Россия, вставшая с колен,
и… запах мокрых незабудок…


(из сборника «Немые рты»)


Похоже? Не думаю, что переборщил или сгустил краски. Чёрные, увы, но не чернее нынешней Москвы... Вот же, и тут рифмы лезут! Некстати.
.
Последний раз редактировалось Андрей Акуличев 30 апр 2012, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: НЕМЫЕ РТЫ

Сообщение Юрий St » 23 апр 2012, 10:54

Нет, не перебарщили. Здорово, про Москву!
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7