Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Столыпинская пятилетка

Столыпинская пятилетка

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение сауба » 16 апр 2012, 20:03

Жан Собакин писал(а):Это не экономика, а цирк шапито. Аттракцион.



Всё это прекрасно работало для внутреннего потребления. Для свободного обмена капиталом, и товарами не годится. Для жестокого протекционизма внутри самих себя работает.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение Иван » 16 апр 2012, 20:07

сауба писал(а):Кому и на чём у вас разрабатывать ПО?

Ровно как и в Индии. А где проблемы?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение сауба » 16 апр 2012, 20:14

Иван писал(а):
сауба писал(а):Кому и на чём у вас разрабатывать ПО?

Ровно как и в Индии. А где проблемы?



Проблемы в качестве и количестве человеческого материала. Из миллиарда можно найти таланты, а из ста миллионов алкоголиков и деградантов нет.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение Иван » 16 апр 2012, 20:19

сауба писал(а):ста миллионов алкоголиков и деградантов

Ну это ты маху дал...
Несерьезно как-то.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение Юлия » 16 апр 2012, 20:26

Иван писал(а):
сауба писал(а):ста миллионов алкоголиков и деградантов
Ну это ты маху дал...Несерьезно как-то.
Ещё как дал. Но дело даже не в математике. Человек (пардон, насекомое) путается в понятиях света и тьмы.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение Юлия » 16 апр 2012, 20:31

сауба писал(а):, Россия - самое открытое для генетически модифицированной продукции государство мира...И вы с удовольствием покупаете их продукцию. Так что никакого "занавеса" не будет.
Вот облом-то вам будет, когда выяснится, что эта гадость вызвала у нас мутации, дающие необыкновенные способности. Ещё не вечер, сауба. А у вас эти мутации не будут выявляться почему-то. Тут уж не о загадочной русской душе придётся думать, а ещё и о теле. (Это ж сколько рабочих мест! И все не наёмные.)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение сауба » 16 апр 2012, 20:33

Иван писал(а):
сауба писал(а):ста миллионов алкоголиков и деградантов

Ну это ты маху дал...
Несерьезно как-то.



Поменьше? На сколько я ошибся при потреблении 28 литров в год на каждого россиянина?
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение сауба » 16 апр 2012, 20:35

Юлия писал(а):Вот облом-то вам будет, когда выяснится, что эта гадость вызвала у нас мутации, дающие необыкновенные способности. Ещё не вечер, сауба. А у вас эти мутации не будут выявляться почему-то. Тут уж не о загадочной русской душе придётся думать, а ещё и о теле. (Это ж сколько рабочих мест! И все не наёмные.)



Тешьте, тешьте себя иллюзиями. Я не против. Навевайте себе сон золотой.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение _Fedor » 16 апр 2012, 20:38

сауба писал(а):
Иван писал(а):
сауба писал(а):Кому и на чём у вас разрабатывать ПО?

Ровно как и в Индии. А где проблемы?



Проблемы в качестве и количестве человеческого материала. Из миллиарда можно найти таланты, а из ста миллионов алкоголиков и деградантов нет.


Да у меня только дома пять компов, не считая всякой мелочи. На сапре я только намекнул, что хочу сделать открытое ПО и завести сайт для этого, ищу бабло , так пацаны обрадовались и готовы были играть, а доцентура с профессурой перепугались, окрысились и начали травлю, пока не послал их на известные математические неизвестные. Нам надо науку на европейский лад модернизировать, чтобы без гирь на ногах, а там и посмотрим кто шустрее :)

По прилагательному ПАНу и здесь можете увидеть. Тривиальная, предсказуемая реакция. А польза от статей та, что ансисовцы их посмотрели и решили - пусть русские пиратствуют, на рынке это не сказывается, лишь бы сами не разрабатывали :)
Последний раз редактировалось _Fedor 16 апр 2012, 21:31, всего редактировалось 4 раз(а).
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Столыпинская пятилетка

Сообщение Иван » 16 апр 2012, 20:39

сауба писал(а):Поменьше? На сколько я ошибся при потреблении 28 литров в год на каждого россиянина?

Ты не учел потребляемое за 1 год Федором.
Если это учесть, то на среднестатистического россиянина в среднем останется литров 5 в год. :lol:
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10