Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:13

Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Это разные ветви одной народности.


И чего ж тогда их генетика не сходится? :D :D :D Фетишь не позволяет?

Я лишь предполагаю, что у них должно быть общее и немало. Примером могут быть (по современному разграничению) русские: северные, восточные и южные. У всех у них гаплогруппа R1a на уровне 50 %, но есть и отличия: у севеных сказывается влияние N1c, у восточных-R1b, у южных влияние от I2a.


Ты о чём?!!! Речь велась о татарах и болгарах (даже не о бУлгарах)! Генетика которых не сходятся. :P Болгары ближе к туркам, а татары к финноугорцам, как и русские. Надо ж не предполагать. Это не вера во Всевышнего.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:16

Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Как я понял, ни к сторонникам исхода из Африки, ни к мультирегионалистам себя не относите?


Я констатирую факты своих исследовний и наблюдений. Почему я должен куда-то относиться?! Секта что ли? :P Как можно вычислить начало и конец в броуновском беспорядочном движении?

Есть сторонники исхода из Африки, есть мультирегионалисты. Другого не дано. Остальные либо против всех, либо не в курсе.


:D Вот ты и не вкурсе. :P А я свою точку зрения изложил в самом начале. И, заметь, по-русски -- чётко и ясно: с примерами. :ugeek: Книжки даже дураки пишут и издают. :idea: и это не показатель.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Рязанов » 16 май 2012, 22:17

Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Вот цитаты из книги А. Гильфердинга и самого Корнелия Тацита. Тацит также считал, что славяне в Европе известны были раньше германцев.

Во-первых, НЕ СЧИТАЛ, а писал или сообщал в трудах своих. Тацит не бухгалтер, чтобы тупо считать. Во-вторых, именно это мной и утверждается с самого начала и во всех подобных сообщениях различных форумов и бесед, что люди жили СМЕШАНО (как и в настоящее время) и cherusci -- не есть германские племена Рейна, как писал Юлий Цезарь в неверном толковании славяно-русского термина "это русские" -- це русци (или "це руски") да ещё и на латыни записанном, а это те самые РУССКИЕ (проживавшие ДО НАШЕЙ ЭРЫ в Серевной Европе и во множестве иных мест), коими потомками есть и русские современные -- по крещению: рус+ский, где "ский" -- святой (крещённый, духовный, возвышенный и т.д. и т.п.). Кроме того, ЭТ руски -- тоже самое, что и Це руски, только в одном случае славяно-руское "ЦЕ" -- "это", а в другом "ЭТ" -- "от" или тоже "это", но на диалекте (не даром именно русские прочли "нечитаемые" этрусские тексты ещё в 19 веке, а не итальянцы, немцы, англичане или испанцы -- мучавшиеся в дешифровках многие лЕта).


Воруют, господа, воруют...

"Херуски - герм. HERI - войско, и суфф. SC. Этот суффикс есть в немецком DEUTSCHE через древневерхненемецкое парадигму DEUTISC"

В учебнике И.П. Сусова "Введение в языкознание" (М., АСТ, 2007) этрусское письмо названо алфавитным. Так что все попытки признать его слоговым лингвисты считают неудачными.


Да... ВОРУЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ подгонками. Неужели вы не видите разницы между хером и русским? В приведённых примерах написаны слова совершенно иначе, как они написаны были по-немецки и по-латыни древней и уже мёртвой!!! :D :D :D :D Суффиксы, это СЛОВА с определёнными значениями, а там "хери" и "сц/к": даже слова не получается -- не херуски, ни кхерусци... Да и о "слоговом" я не писал, как я Японии иероглифы. В 19 веке русскими был составлен именно алфавит, в котором более 70 % -- русское звучание букв.

Кем был составлен алфавит? Ссылочкой не поделитесь? И еще, о чем разговор: об этимологии слова "херуски"? Какие другие аргументы есть в запасе по поводу их славянства?
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:18

Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Вот цитаты из книги А. Гильфердинга и самого Корнелия Тацита. Тацит также считал, что славяне в Европе известны были раньше германцев.

Во-первых, НЕ СЧИТАЛ, а писал или сообщал в трудах своих. Тацит не бухгалтер, чтобы тупо считать. Во-вторых, именно это мной и утверждается с самого начала и во всех подобных сообщениях различных форумов и бесед, что люди жили СМЕШАНО (как и в настоящее время) и cherusci -- не есть германские племена Рейна, как писал Юлий Цезарь в неверном толковании славяно-русского термина "это русские" -- це русци (или "це руски") да ещё и на латыни записанном, а это те самые РУССКИЕ (проживавшие ДО НАШЕЙ ЭРЫ в Серевной Европе и во множестве иных мест), коими потомками есть и русские современные -- по крещению: рус+ский, где "ский" -- святой (крещённый, духовный, возвышенный и т.д. и т.п.). Кроме того, ЭТ руски -- тоже самое, что и Це руски, только в одном случае славяно-руское "ЦЕ" -- "это", а в другом "ЭТ" -- "от" или тоже "это", но на диалекте (не даром именно русские прочли "нечитаемые" этрусские тексты ещё в 19 веке, а не итальянцы, немцы, англичане или испанцы -- мучавшиеся в дешифровках многие лЕта).


Воруют, господа, воруют...

"Херуски - герм. HERI - войско, и суфф. SC. Этот суффикс есть в немецком DEUTSCHE через древневерхненемецкое парадигму DEUTISC"

В учебнике И.П. Сусова "Введение в языкознание" (М., АСТ, 2007) этрусское письмо названо алфавитным. Так что все попытки признать его слоговым лингвисты считают неудачными.


Да... ВОРУЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ подгонками. Неужели вы не видите разницы между хером и русским? В приведённых примерах написаны слова совершенно иначе, как они написаны были по-немецки и по-латыни древней и уже мёртвой!!! :D :D :D :D Суффиксы, это СЛОВА с определёнными значениями, а там "хери" и "сц/к": даже слова не получается -- не херуски, ни кхерусци... Да и о "слоговом" я не писал, как я Японии иероглифы. В 19 веке русскими был составлен именно алфавит, в котором более 70 % -- русское звучание букв.

Кем был составлен алфавит? Ссылочкой не поделитесь? И еще, о чем разговор: об этимологии слова "херуски"? Какие другие аргументы есть в запасе по поводу их славянства?


В том, что ЭТО РУССКИЕ, а не германцы. Кому нужны ссылочки (в Сибирь) -- потрудитесь сами и раздобудьте. У Цезаря с Тацитом потребуйте их, если не поможет (с протоколами допросов).
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Рязанов » 16 май 2012, 22:24

Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Как я понял, ни к сторонникам исхода из Африки, ни к мультирегионалистам себя не относите?


Я констатирую факты своих исследовний и наблюдений. Почему я должен куда-то относиться?! Секта что ли? :P Как можно вычислить начало и конец в броуновском беспорядочном движении?

Есть сторонники исхода из Африки, есть мультирегионалисты. Другого не дано. Остальные либо против всех, либо не в курсе.


:D Вот ты и не вкурсе. :P А я свою точку зрения изложил в самом начале. И, заметь, по-русски -- чётко и ясно: с примерами. :ugeek: Книжки даже дураки пишут и издают. :idea: и это не показатель.

Так прародиной человечества Африку считают прежде всего археологи, открывшие там древнейшие останки. Дело не только в генетиках, но они смогли выдвинуть общепризнанную гипотезу на сегодняшний день. Этой гипотезы придерживаются и наши (генетики, в скобках, потому что для них на первом месте анализ генома, а не составление карт популяций гаплогрупп).
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Рязанов » 16 май 2012, 22:27

Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Вот цитаты из книги А. Гильфердинга и самого Корнелия Тацита. Тацит также считал, что славяне в Европе известны были раньше германцев.

Во-первых, НЕ СЧИТАЛ, а писал или сообщал в трудах своих. Тацит не бухгалтер, чтобы тупо считать. Во-вторых, именно это мной и утверждается с самого начала и во всех подобных сообщениях различных форумов и бесед, что люди жили СМЕШАНО (как и в настоящее время) и cherusci -- не есть германские племена Рейна, как писал Юлий Цезарь в неверном толковании славяно-русского термина "это русские" -- це русци (или "це руски") да ещё и на латыни записанном, а это те самые РУССКИЕ (проживавшие ДО НАШЕЙ ЭРЫ в Серевной Европе и во множестве иных мест), коими потомками есть и русские современные -- по крещению: рус+ский, где "ский" -- святой (крещённый, духовный, возвышенный и т.д. и т.п.). Кроме того, ЭТ руски -- тоже самое, что и Це руски, только в одном случае славяно-руское "ЦЕ" -- "это", а в другом "ЭТ" -- "от" или тоже "это", но на диалекте (не даром именно русские прочли "нечитаемые" этрусские тексты ещё в 19 веке, а не итальянцы, немцы, англичане или испанцы -- мучавшиеся в дешифровках многие лЕта).


Воруют, господа, воруют...

"Херуски - герм. HERI - войско, и суфф. SC. Этот суффикс есть в немецком DEUTSCHE через древневерхненемецкое парадигму DEUTISC"

В учебнике И.П. Сусова "Введение в языкознание" (М., АСТ, 2007) этрусское письмо названо алфавитным. Так что все попытки признать его слоговым лингвисты считают неудачными.


Да... ВОРУЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ подгонками. Неужели вы не видите разницы между хером и русским? В приведённых примерах написаны слова совершенно иначе, как они написаны были по-немецки и по-латыни древней и уже мёртвой!!! :D :D :D :D Суффиксы, это СЛОВА с определёнными значениями, а там "хери" и "сц/к": даже слова не получается -- не херуски, ни кхерусци... Да и о "слоговом" я не писал, как я Японии иероглифы. В 19 веке русскими был составлен именно алфавит, в котором более 70 % -- русское звучание букв.

Кем был составлен алфавит? Ссылочкой не поделитесь? И еще, о чем разговор: об этимологии слова "херуски"? Какие другие аргументы есть в запасе по поводу их славянства?


В том, что ЭТО РУССКИЕ, а не германцы. Кому нужны ссылочки (в Сибирь) -- потрудитесь сами и раздобудьте. У Цезаря с Тацитом потребуйте их, если не поможет (с протоколами допросов).

На нет (дополнительных аргументов а пользу славянства херусков) и суда нет. То же и в отношении этрусского алфавита от 19 века.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:32

Рязанов писал(а):Так прародиной человечества Африку считают прежде всего археологи, открывшие там древнейшие останки. Дело не только в генетиках, но они смогли выдвинуть общепризнанную гипотезу на сегодняшний день. Этой гипотезы придерживаются и наши (генетики, в скобках, потому что для них на первом месте анализ генома, а не составление карт популяций гаплогрупп).

А уже везде перекопали?! Из пепла ДНК выделили или из окаменелостей?!!! А как же последние находки в Китае? А как же подтасовки с челестью собаки и черепушкой обезьяны?! А как же находки в Индии, которые не вписываются в теорию, и ещё находки в горах Китая? Внимательнее надо быть к комментариям, если есть желание вести переписку и узнать что-то большее, а не повторяться в том, о чём уже было написано ранее в пояснениях и с примерами. Перечитай прежде всё с самого начала. :ugeek:
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Рязанов » 16 май 2012, 22:33

Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):
Рязанов писал(а):Это разные ветви одной народности.


И чего ж тогда их генетика не сходится? :D :D :D Фетишь не позволяет?

Я лишь предполагаю, что у них должно быть общее и немало. Примером могут быть (по современному разграничению) русские: северные, восточные и южные. У всех у них гаплогруппа R1a на уровне 50 %, но есть и отличия: у севеных сказывается влияние N1c, у восточных-R1b, у южных влияние от I2a.


Ты о чём?!!! Речь велась о татарах и болгарах (даже не о бУлгарах)! Генетика которых не сходятся. :P Болгары ближе к туркам, а татары к финноугорцам, как и русские. Надо ж не предполагать. Это не вера во Всевышнего.

Я же о болгарах (балканских) и булгарах (казанских) и чувашах (савирах). Савиры их общий этноним, хотя балканскиеболгары были ассимилированы славянами, к казанским булгарам присоединились татары.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:38

Рязанов писал(а):На нет (дополнительных аргументов а пользу славянства херусков) и суда нет. То же и в отношении этрусского алфавита от 19 века.

Кого заинтересует, -- будет искать. Евреям всё надо разжевать и в рот положить, манной небесной -- так что ли? Нееее... Не выйдет. Я даю только то, что желаю дать. Остальное, -- ваши заботы и поиски, чтоб запомнилось лучше и вера появилась на примерах, а не на подачках моих. Заработанное своим трудом, на много дороже данного кем-то со стороны. :P Трудитесь...
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Почему до сих пор скрывается прошлое русских?

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 май 2012, 22:41

Рязанов писал(а):Я же о болгарах (балканских) и булгарах (казанских) и чувашах (савирах). Савиры их общий этноним, хотя балканскиеболгары были ассимилированы славянами, к казанским булгарам присоединились татары.

У болгар и татар % соотношение генотипов не сходится и сильно разнИтся. У большинства татар даже с монгольской кровью проблемы. Может уже хватит флудить тут тупо? Третий раз отвечаю на твою наивность. Ты пару комментарие перечитать и понять не можешь, не упоминая о книге (КОТОРУЮ В ПРИМЕР ПРИВЁЛ) :lol: Желаешь узнать больше, пойди в Универ поучись -- на кафедру биологии, медицины, генетики...
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9