Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - На сирийском направлении

На сирийском направлении

На сирийском направлении

Сообщение admin » 06 июн 2012, 22:26

На сирийском направлении

http://www.lgz.ru/article/19157/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: На сирийском направлении

Сообщение Luger Max Otto » 06 июн 2012, 23:01

Какие интересные мысли... У союзников, как правило, есть общие интересы. В чем, собственно, пересекаются интересы нынешней России и Сирии?
Если бы сейчас в Камбодже рулил Пол Пот- называли бы эти с позволения сказать политологи его "единственным союзником России в регионе"?
Много ли проку было от арабских союзников еще СССР?
с падением Асада линия фронта будет проходить уже на Кавказе и в Средней Азии

Линия фронта подразумевает противника, на указанных направлениях оперативным противником России (стратегическим таковые не являются по ряду причин) являются исламские диктатуры- к слову, скорее включающие Иран, изрядно поддерживающий исламский терроризм. Более того, сия линия фронта проходит там инвариантно к состоянию дел в Сирии.

единственной причиной, по которой Сирия может быть союзником- кстати, не народа, а нынешнего руководства России может быть только статус "осажденной крепости", внедряемый такими с позволения сказать политологами и направленный на защиту разворовывания национального достояния России с обвинением противников этого разворовывания во взаимодействии с теми, кого режим назначил осаждающими Россию.
Вот так- то.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: На сирийском направлении

Сообщение Н.В.Васильев » 14 июн 2012, 22:33

Не всё так просто. Да, режим "Асадов" - режим жёстко авторитарный, но саудиты и эмиры Аравии не менее авторитарны. Дело вовсе не в этом. Сирия покупает много нашего оружия и предоставляет базу ВМФ, а кроме того позволяет России опосредованно оказывать влияние в регионе. В этом наш интерес, а интересы нужно отстаивать что-бы и кто-бы чего-то там не говорил. Вот так-то.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: На сирийском направлении

Сообщение Luger Max Otto » 14 июн 2012, 22:47

Н.В.Васильев писал(а):Не всё так просто. Да, режим "Асадов" - режим жёстко авторитарный, но саудиты и эмиры Аравии не менее авторитарны. Дело вовсе не в этом. Сирия покупает много нашего оружия и предоставляет базу ВМФ, а кроме того позволяет России опосредованно оказывать влияние в регионе. В этом наш интерес, а интересы нужно отстаивать что-бы и кто-бы чего-то там не говорил. Вот так-то.


Толку с той базы: в Средиземноморье российский ВМФ практически ничего не значит, за исключением иногда оказывающихся там ПЛАКР, которым тамошние базы нужны как чайке вытяжной парашют.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17