Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нью-интеллигенция на марше

Нью-интеллигенция на марше

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение maiscii » 10 июл 2012, 23:55

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Большей глупости выдумать не смогли? Я Вам тоже могу посоветовать устроиться самодержцем. На конюшне. Только как этот совет воплотить в жизнь? Человек не может просто так пойти и стать кем захотелось. Или Вам подробнее обьяснить, как это происходит в жизни?
Что нужны связи, деньги и множество других сопутствующих обстоятельств. Включая везение. Просто даже скучно обьяснять такие элементарные глупости. Как шестилетнему робенку. Но с ребенком-то хоть интересно. В нем есть очарование юности и детская непосредственность.



Браво Ванятка. Отдых от форума явно пошёл тебе на пользу. Не плохо отбрил козла.


В "козла" играют,
в карты перекинулись! :lol:

Прикольно Жан, симпатии к тебе. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение _Fedor » 11 июл 2012, 08:00

"Человек не может просто так пойти и стать кем захотелось" - это просто потому, что не философы, не постмодернисты. Ницше не читали - человек есть нечто, что должно превозмочь. Тварь ли я дрожащая или право имею - вот в чем загвоздка. Так что остается мелкий вопрос цены, которую Вы готовы заплатить за достижение поставленной цели. А остальное игра и нет таких причин, чтоб не вступать в игру .
Лично я всегда играю без связей и прочих обременений, так прикольнее. Потому, что знаю теорему Лагранжа об условном экстремуме. Не давая свободно развиваться, поддерживая феодальные структуры со степенями-связями и прочей мурзилкиной архаикой сами обрекаете себя на неэффективность, так что обижаться не на кого, кроме зеркала. Потому, что Вы мыслите в концептах дара-кражи, а не сделок :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение _Fedor » 11 июл 2012, 10:30

Док, а Вы хотите на елку влезть и не уколоться? Так не бывает. Я же просто добываю деньги старым добрым способом - зарабатываю, а не получаю. Кто бы мне с моим облико-морале чего дал на халяву? Сами понимаете, что во всех очередях я крайний, вот и приходится играть в Фигаро здесь, Фигаро там. Не всем же тупыми графьями быть :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение Жан Собакин » 11 июл 2012, 12:32

_Fedor писал(а):Док, а Вы хотите на елку влезть и не уколоться? Так не бывает. Я же просто добываю деньги старым добрым способом - зарабатываю, а не получаю. Кто бы мне с моим облико-морале чего дал на халяву? Сами понимаете, что во всех очередях я крайний, вот и приходится играть в Фигаро здесь, Фигаро там. Не всем же тупыми графьями быть :)

Так, по Вашему, деньги не пахнут? Мертвые не кусаются? Все понятно.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение _Fedor » 11 июл 2012, 14:23

Пахнут, люблю запах свежей пачки в банковской упаковке. Нынешняя мода на карточки лишает этого удовольствия. Противно работать ради того, чтобы несколько доменов повернулось, вкуса нет.
Мертвые и впрямь не кусаются. Пахнут это бывает, текут тоже бывает, но чтобы кусались не слыхал. Сколько дохлых щук и окуней перечистил на рыбалке, ни одного укуса, уколешься о что-нибудь это бывало. Но кусаться точно не кусались :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение _Fedor » 14 июл 2012, 10:50

Для олигарха. Вот приличная вещь для джентльмена удачи и виртуальных машин если еще USB 3 будет. Есть оказывается. Еще бы про влагозащищенность почитать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение sacura » 16 июл 2012, 21:25

Если опыт доведут до конца, все эти «ценности» новому гегемону придётся принять, а затем заставить принимать и нас. Поэтому следует сказать пару слов об их происхождении.

После развала СССР и упразднения истмата в статусе интеллектуально модных побывало множество общественных теорий.

Учение о гегемонии Антонио Грамши было умело использовано при разрушении СССР. Ленин в силу своего мощного интеллекта понимал, какую разрушительную и подрывную роль может сыграть интеллигенция, она её и сыграла. Теперь эту модернизированную брешь-батарею хотят использовать для взятия и уничтожения осколка СССР- Россию.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Нью-интеллигенция на марше

Сообщение _Fedor » 17 июл 2012, 07:12

Так Владимир Ильич и сам любил пофилософствовать. Понимал что надо делать чтобы все развалить, сам же книжку об этом написал когда Россию царскую разваливал и обеспечивал поражение страны, которая была в лагере победителей в первой мировой :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Учите Историю - мать нашу!

Сообщение Веселовский » 23 окт 2012, 11:14

_Fedor писал(а):Так Владимир Ильич и сам любил пофилософствовать.

В.И.Ульянов (Ленин) прекрасно сочетал в себе талант теоретика и практика революционного преобразования общества.
Понимал что надо делать чтобы все развалить, сам же книжку об этом написал когда Россию царскую разваливал ...

Ленин понимал и что делать, чтобы построить на ПРАВОСЛАВНОМ фундаменте Российской Империи новое, социалистическое государство, не только вобравшее в себя все цивилизационные и духовные достижения предшествующего, но и приумножившее их.
;) И тоже книжку написал об этом, и не одну! Это исторический факт.
Царскую Россию, кстати, до него развалили. И это исторический факт.
... и обеспечивал поражение страны, которая была в лагере победителей в первой мировой.

... и поражения страны в первой мировой дело не большевистских рук, а царских и эсеровских - это тоже исторический факт.
Какая страна в истории могла успешно вести боевые действия, когда в ней разгорались революционные страсти?!
Коней на переправе и то не меняют, а уж строй в годы войны ... - вообще государственное преступление.
И совершили его масоны керенские. И от этого исторического факта никуда не уйти.

;) Учите Историю, вашу мать!
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Учите Историю - мать нашу!

Сообщение Luger Max Otto » 29 окт 2012, 23:20

Веселовский писал(а):Ленин понимал и что делать, чтобы построить на ПРАВОСЛАВНОМ фундаменте Российской Империи новое, социалистическое государство, не только вобравшее в себя все цивилизационные и духовные достижения предшествующего, но и приумножившее их.


1. Православного фундамента к тому времени не сущствовало
2. Против православия плешивый импотент, помешанный на массовых убийствах, боролся с искренней ненавистью.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20