Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хроника выздоровления

Хроника выздоровления

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Марина Королёва » 18 авг 2012, 20:21

В Огороде Толокно, а в Канаде Дядька!



По Первому каналу TV передали:
У лидеров группы Pussi Riot Канадское Гражданство и ПМЖ.
У мужа Петр Верзилова Канадское Гражданство, у его жены гражданки Толоконниковой ПМЖ.
Адвокат еще какую то чушь нес, мол она не подавала на Канадское Гражданство.
Контингентные Беженцы из России в Германии ТОЖЕ не подают, так как тогда у них возникнут сложности с посещением России! Интересно, а что они в ней забыли? Туда сюда мотаются ...
Даже в Израиле не спешат обзаводиться Дарконом, а пересекают границу по Лессе-Пассе (Теудат Маавар).
Это уже не важно, если ты имеешь право жить на территории Канады сколько тебе влезет, значит ты резидент Канады, а не России.
Честное слово, какие смешные люди, я ТОЛЬКО получу гражданство Израиля и вернусь!
Оставайся лучше там дядя! Деньги и российские богатства нам самим нужнее!
Почему про это сразу не сказали? ПМЖ либо Грин Карта уже должны ставить на человеке крест, он Западный Резидент.
Почему молчим? Огласите весь список пожалуйста!
Может еще у кого есть иностранные документы?

http://hackjvc.livejournal.com/160374.html
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Марина Королёва » 18 авг 2012, 20:24

Это старая новость, еще от 19 апреля.


Адвокат Надежды Толоконниковой уверен: его подзащитную оставили под стражей потому, что у нее есть документы, обеспечивающие вид на жительство в Канаде. Об этом Марк Фейгин рассказал в эфире "Русской службы новостей".

Он подтвердил, что у Толоконниковой действительно есть документы, которые обеспечивают вид на жительство в Канаде, поскольку она жила там какое-то время, и в этой стране есть родственники мужа.

http://mosday.ru/news/item.php?104557
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Марина Королёва » 18 авг 2012, 20:38

Омар Хаим писал(а):
Это всё одна шайка, навряд ли бы они других адвокатов туда подпустили.


А может, они с самого начала хотели все устроить как в рассказе Тэффи "Модный адвокат"? :)


http://lib.rus.ec/b/118805/read

Те, кто наблюдал за процессом, говорят, что постоянно вспоминали этот рассказ, очень было похоже.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Хроника выздоровления

Сообщение SERGE » 18 авг 2012, 21:13

На мой взгляд, все эти детали о самой группе Pussy Riot, её адвокатах и прочем не стоят выеденного яйца перед тем накалом противостояния, которое всё четче проявляется в обществе. Как среди обывателей, так и в религиозной среде. Насколько я помню, далеко не все были рады тому, что Патриархом стал Кирилл. Но тогда это было просто какая-то неприязнь к человеку, а теперь это вырастает уже в противостояние его делам и заявлениям.
Если быть немного циничным, то для православных, насколько я знаю, мирский дела - второй план в жизни, посвященной в общем и целом подготовке к миру иному. То есть, на мой взгляд, можно было бы говорят об оскорбленных чувствах, если бы наплевали, нагадили или что-то сломали из священных вещей православного. Но даже и в этом случае освятили бы по новой и скоро забыли.
Зато теперь у нас плюют уже не только на власть, но и на церковников. Издеваются над нашим правосудием и его убогими представителями. Уже почти ненавидят полицию и т.д. То есть, общественный конфликт только разрастается. Это говорит только об одном - о неспособности решать проблемы не со стороны власти, не со стороны церкви.
На мой взгляд, само появление в нашем обществе такой панк-группы говорит о многом. Это в общем-то диагноз тем папам и мамам, которые молчаливо приняли развал СССР как само собой разумеещееся событие. Типа ну развалился и фиг с ним. А потом и дети выросли в этой атмосфере пофигизма, если не сказать круче. А сейчас что выросло, то выросло - пора урожай снимать...
Очень для меня странно то, что несмотря на всякие страшилки от людей боящихся потерять последние традиции русского общества, никто в общем-то по хорошему и не боится. Как бы нет у нас датчика в организме, способного распознать ужас и его максимальное содержание в общественной атмосфере. Мы много говорим и даже с матом или, как это обычно говорят, с сердцем, но при этом не возникает чувство омерзения от нашей неряшливости жизни. У меня один знакомый когда-то учился в танковом училище в Киеве. Он любил рассказывать про одного сослуживца из села. Так тот мог ковыряться в туалете по наряду вне очереди за свою тупость, а потом, даже не вытирая рук есть втихаря пирожок какой-нибудь. Моего знакомого один раз чуть не стошнило, когда он это увидел своими глазами вблизи и со всеми запахами. Но ничего, жили -не тужили. А того паренька, кроме прочистки туалетов, часто ставили в наряд по кухне...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Austin Hunter » 18 авг 2012, 23:48

Хроника выздоровления. Оксюморон. 8-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Агния » 19 авг 2012, 00:18

Хроника (греч. Χρόνος — время) — историческое описание событий в хронологическом порядке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%BA%D0%B0
Хроника:
 Хроника — литературный жанр, литературное или даже драматическое произведение, последовательно излагающее историю достопримечательных политических, исторических, семейных и пр. событий, а также рассказ о таких событиях.
 Хроника — газетно-журнальный жанр, краткое сообщение о факте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%B8%D1%8F)
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Хроника выздоровления

Сообщение wwfe » 19 авг 2012, 06:00

Иван писал(а):ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОСВОБОДИТЬ PUSSY RIOT.
http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo/

- Если это такая уж интеллигенция, такие уж гуманисты и такие уж принципиальные люди - чего ж они не призовут освободить Душенова и особенно - Квачкова?

Иван писал(а):Быть единомышленником таких людей достойно.
...5. Лия Ахеджакова, актриса...

При моём отрицательном отношении к уровню наказания пресловутых шлюх (но никак не к одобрению их действий) должен заметить: я не сомневаюсь в том, что Вы достойный единомышленник Лии Ахеджаковой. Но лично я стараюсь держаться от подобной мерзости подальше.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Марина Королёва » 19 авг 2012, 06:58

SERGE писал(а):На мой взгляд, все эти детали о самой группе Pussy Riot, её адвокатах и прочем не стоят выеденного яйца .




Нет, это не выеденное яйцо, а, по всем признакам, достаточно хорошо спланированная провокация.
В этом "деле Тарелкина" как у Сухово-Кобылина - обман на обмане и подлог на подлоге.

Обман №1. Кадры "панк-молебна" были сняты в Елоховском соборе, но почему-то всем внушают, что это происходило в ХХС. Сама "акция" в ХХС произошла 21 февраля и примерно тогда же клип, смонтированный из разных отрывков выступлений, в том числе и студийных, был выложен в интернет. Но тогда его почему-то никто "не заметил". А "заметили" только в середине марта.

Обман№2. "Прогрессивная обчественность" с апреля все волосы повырывала и все слезы выплакала о судьбе "девочек". Но найти для них хороших адвокатов почему-то и не задумались. Хотя для любого рукопожатного адвоката выступить в таком деле - это подарок судьбы. По идее, на пороге СИЗО, где содержались "девочки", еще в апреле должны были спорить Резник с Падвой и с Кучереной, кому из них первому защищать "девочек". А вместо этого "узницам совести" подсунули, кажется, самых непутевых и неумелых в Москве адвокатов.

Обман№3.
На мой взгляд, само появление в нашем обществе такой панк-группы говорит о многом. Это в общем-то диагноз тем папам и мамам, которые молчаливо приняли развал СССР как само собой разумеещееся событие. Типа ну развалился и фиг с ним. А потом и дети выросли в этой атмосфере пофигизма, если не сказать круче. А сейчас что выросло, то выросло - пора урожай снимать



Какой же это "пофигизм"? :shock: В высшей степени благополучная девушка Надя Толоконникова - студентка философского факультета МГУ, которой мама за поступление в МГУ купила квартиру в Москве. Вы много знаете таких мам, которые покупают своим дочкам квартиры в Москве? Я - ни одной. :( Да еще Надина мама работает в Норильске. Это уж совсем выдающийся случай - в наши дни в Норильске заработать деньги на квартиру в Москве.
Петр Верзилов, муж девушки Нади, как выяснилось, гражданин Канады, живет там со своими родственниками.И Надя до недавнего времени наезжала к родственникам мужа, освежиться канадским воздухом и здоровье поправить, поскольку у Нади в Канаде медицинская страховка высшего разряда. Насколько я в этом понимаю, примерно тыщ за двадцать канадских долларов в год.
И вот такая в высшей степени благополучная и благоразумная девушка, в столь молодом возрасте уже озаботившаяся получением качественной медицинской помощи в Канаде, студентка одного из лучших ВУЗов мира, мать семейства, вдруг периодически, среди явного здоровья, начинает вести себя как буйнопомешанная. То в музее хулиганит, то в супермаркете, то в церкви. Потом снова возвращается к обычной жизни, а потом вдруг ни с того ни с сего опять - с тараканами фоткается.

Получается просто история доктора Джекила и мистера Хайда. То есть, фантастическая сказка Роберта Льюиса Стивенсона. А я в сказки давно не верю.
Поэтому считаю, что вся эта история, включая арест "девчушек" и ход судебного следствия - спланированная провокация.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Марина Королёва » 19 авг 2012, 07:02

SERGE писал(а): перед тем накалом противостояния, которое всё четче проявляется в обществе. Как среди обывателей, так и в религиозной среде. Насколько я помню, далеко не все были рады тому, что Патриархом стал Кирилл. Но тогда это было просто какая-то неприязнь к человеку, а теперь это вырастает уже в противостояние его делам и заявлениям.



Противостояние, конечно, есть, и оно усугубляется. Но при чем здесь "пусирайоты"? Они здесь совершенно не при чем. Поскольку противостояние возникло задолго до них и в основном по социально-экономическим мотивам.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Хроника выздоровления

Сообщение wwfe » 19 авг 2012, 07:48

Марина Королёва писал(а):... Считаю, что вся эта история, включая арест "девчушек" и ход судебного следствия - спланированная провокация.

- Несомненно.
Причём - "игра в четыре руки".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7