Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хроника выздоровления

Хроника выздоровления

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 05 янв 2013, 19:58

Агния писал(а):дали ссылку:
Открытое письмо президенту
Уважаемый Владимир Владимирович!

Христом Богом Вас молим, не давайте Вы им больше гражданства.
Замучились мы с ими.

читать далее:
http://excalibur2.livejournal.com/1198190.html


Когда я учился, у нас староста группы Элеонора была из Орска :)

Это возле Оренбурга, там есть педагогический институт. Когда-то Оренбург был столицей Казахской АССР, вот с тех пор в Орске казахи и остались.

Депардье мущщина пьющий, в Орске к нему претензий не будет.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 00:01

Да чтоб не пропустить ещё один выздоровительный факт - одной из "пусек", матери двухлетнего малыша Марии Алёхиной сегодня отказали в отсрочке наказания. Великие гуманисты, ну никак иначе.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Агния » 17 янв 2013, 00:19

и правильно сделали
наличие у Алёхиной ребёнка было уже учтено при назначении наказания
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 00:23

Звери

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Суд города Березники в Пермском крае отказал в удовлетворении ходатайства об отсрочке наказания для осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной, в связи с тем, что у нее есть маленький ребенок. Суд посчитал, что наличие малолетнего ребенка у Алехиной было учтено Хамовническим судом Москвы, и новых обстоятельств выявлено не было. Алехина заявила после оглашения решения суда, что она воспользуется своим правом и обжалует данное решение в течение 10 дней.

Ранее осужденная на два года лишения свободы Алехина, отбывающая срок в колонии N28, попросила предоставить ей отсрочку отбытия наказания. "Это время (воспитание ребенка) и эти травмы (для малыша в отсутствии матери) необратимы", - сказала Алехина, обращаясь к городскому суду Березников (Пермский край).

Она пояснила, что принимала активное участие в воспитании малыша: водила его в садик, в кружки дополнительного развития. "Насколько мне известно, он очень скучает, ему меня не хватает", — сказала Алехина. На вопрос прокурора брала ли она малыша на митинги, Алехина ответила: "Он никогда не был на публичных мероприятиях в плохую погоду".

"Все заботы о воспитании ребенка сейчас легли на моих родных. А у моей мамы имеются заболевания", — продолжила Алехина.

Адвокат Оксана Дарова также пояснила ситуацию. "Представлены справки о нелишении родительских прав, о наличии жилья у моей подзащитной. Моя подзащитная занимала активную жизненную позицию, развивала творческие способности, любовь к литературе у ребенка. Она принимала участие в экологических акциях. Например, по защите озера Байкал. И ее сын был часто был с ней неразлучен. Он учился помогать слабым и немощным", — сказала Дарова.

По словам адвоката, ее подзащитная не утратила связь с ребенком. "Она интересуется его жизнью, о его успехах и неудачах через маму. Ребенок страдает от нехватки самого близкого и дорого человека. Ухудшилось психо-эмоциональное состояние ребенка. Он очень смышленый, но он все-таки ребенок", — подчеркнула Дарова.

Представитель прокуратуры, в свою очередь, согласился с руководством колонии, заявив, что Алехина должна отбывать срок без отсрочки.

"Согласно характеристике из колонии, у нее есть непогашенные взыскания, а поощрений нет. В связи с этим руководство колонии не поддерживает ходатайство об отсрочке наказания. Также Алехина ранее нигде не работала и сама является иждивенцем. Жизнью и состоянием сына не интересовалась. Сын ее проживает с отцом, имеются другие родственники. На основании изложенного прошу отказать в удовлетворении ходатайства", — заявил представитель прокуратуры Лев Ташкинов на заседании суда, рассматривающего ходатайство Алехиной об отсрочке наказания.

Сама Алехина также коснулась вопроса взысканий. "Я не согласна ни с одним из тех шести взысканий, которые мне назначили", — сказала Алехина, уточнив, что четыре взыскания получила в ИК №28 в Пермском крае, еще два — в СИЗО. Осужденная также пожаловалась, что ей не предоставляли адвоката на комиссиях по разбору ее взысканий и на то, что на нее там оказывалось психологическое давление.

Разбирая одно из наказаний, Алехина объяснила, что одно из взысканий она получила потому, что не слышала сигнала просыпаться. "Сотрудник колонии просто подходит к двери и говорит "подъем" с разной громкостью. Я просто не услышала это. Потом мне объявили, что я нарушила режим", — рассказала она.

Адвокат осужденной добавила, что в колонии действует такой порядок: человек открывает окно в камеру и говорит команду "подъем". "То есть к сигналу человек привыкает. Но в данном случае можно просто не услышать команду. Здесь нет умышленного характера. А комиссии носили фиктивный характер", — сказала адвокат.

"Поэтому принимать во внимание информацию о тех взысканиях и ту характеристику, которая сейчас есть из администрации колонии, нереально", — добавила адвокат Дарова. Алехина также сообщила, что писала начальнику колонии жалобу по одному из нарушений, но она потерялась.

Ранее прокуратура Березников не нашла нарушений в наложенных на Алехину взысканиях. Представитель ведомства 14 января заявил, что все они "законны и обоснованны". Он также отметил, что Алехина получала и устные выговоры — за невежливое обращение с администрацией колонии и попытку передать письмо в СМИ во время свидания.

ОТСЮДА

Как мы помним, не так давно суд вынес приговор дочери председательницы иркутского избиркома Людмиле Шавенковой, убившей в ДТП одну девушку и сделавшую калекой другую. Шавенкова выехала на тротуар, и видеокамера записала, как не обращая никакого внимания на пострадавших, она начала звонить по мобильному телефону и осматривать повреждения на своём автомобиле. Шавенкова приговорена к трем годам колонии-поселения. Однако наказание виновница ДТП начнет отбывать с отсрочкой в 14 лет: суд учел, что за время расследования Шавенкова родила ребенка.


http://avmalgin.livejournal.com/3535365.html
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 00:26

Выздоравлиываем крепко, короче. Все как мухи выздоравливаем.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 00:49

К Мальгину у меня в данном случае та претензия, что он назвал свой материал "Звери". Такое сопоставление оскорбляет зверей, а зверушки могут быть очень даже и ничего.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 17 янв 2013, 01:38

Агния писал(а):и правильно сделали
наличие у Алёхиной ребёнка было уже учтено при назначении наказания


Дополнительно к наказанию - лишение родительских прав. Поскольку поведения она предосудительного :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 02:29

Омар Хаим писал(а):
Дополнительно к наказанию - лишение родительских прав. Поскольку поведения она предосудительного :)


Боюсь, что лишалка у некоторых не выросла.
Кстати, зацените мое благородство. Я, например, давно считаю предосудительным ваше поведение здесь на форуме, не знаю, есть ли у вас дети, но лишать вас прав на них не предлагаю. Даже если их у вас нет.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 02:44

Наличие ребёнка у Алёхиной при назначении наказания было уже учтено тем, что вместо условного срока дали реальный.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 16:03

Вот полробный репортаж о том, как было
http://www.perm.aif.ru/society/article/26825
Дважды проспала, не выключила телевизор после отбоя, - серьёзные нарушения режима, да, безусловно,
Господи, когда ж его отправят на пенсию?
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11