Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 30 ноя 2009, 01:41

Да, Андрей, не знаю, что и сказать теперь, как о чём написать.
Как и прежде напрашиваются строки...

О, как сверкали в свете звёзд заплаканные очи!
Скажите, кто из Вас, друзей мне рассказал о случае одном.
О том, как плакала дивчина на дороге, бросив дом.
Просила подвести, тем вырваться из лап грядущей ночи.

Возможно это ты, Юрец, наш милый балагур,
Что басенками нас, по жизни пьяной
Из выходных своих, беспечно освещал.
А может быть Валера, всё об этом знал
И совесть заливал на привокзальной...

Новая тема о падшей нравственности, о смерти безвинной девушки, оставленной на дороге в силу неких, тех же безнравственных внутренних норм предприятия. И лишь гробы, гробы, и расследования ни чем не заканчивающиеся. "Висяки" голимые... ( как принято говорить среди оперов в УВД)
Как не сказать о том, как гибнет нормальный народ в этой дьявольской мясорубке.
Так и хочется спросить генерального: "Ты же знаешь, что не вор перед тобой, а здавомыслящий человек! Ты же можешь спросить его, человека с немалым опытом работы на твоём предприятии, что предпринять, чтобы предприятие лучше жило!!!"
Так нет же... "Мы сами с усами".
А много ли там здравомыслия осталось, кроме алчности?

Об этом никто не задумывается... :roll:
Так и во всём. Во всякую структуру загляни. Везде есть человек здавомыслящий. Так ему слова не дают. Да и зажимают так, чтобы не вякал "гад".... :evil:

Вот такими мы практически становимся:

Изображение

И не подавятся....

А Веллер прав;
"В нас убили не право, а выработали традицию"..."Наши нигилисты впереди планеты всей"..."Вывихнутые робингуды"...


А привлечь нас к правовому полю деятельности в защиту по поддержке родного предприятия, страны родной не могут. Давят и давят...
И откуда берутся всякие ублюдки?!!! (хоть 100 раз произноси эти слова, не поймут ведь...) ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 02 дек 2009, 00:43

Листочки, листочки, листочки...
Шаламов, Шаламов, Шаламов...
Наивность, наивность, наивность...
Жадность.

Нет....простите. "И хочется и колется, да (жизнь) не велит" ;)
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 02 дек 2009, 21:42

СЫН.

Совсем недавно, а всего-то тридцать лет назад, нам говорили, что на лыжной базе приготовлены для посетителей лыжи. Приходи, занимайся спортом, или просто выходи семьёй на прогулку.
Они стояли в ряд на выбор под размер ботинок. Недалеко детские с верёвочками и всякими лямками на палках. Конец ноября, на Великой, это наша главная в городе река, уже стоял лёд как три недели. Лыжня вдоль берега тоненькой полоской манила нас к себе каждый выходной день.
Старший брат, как самый заправский лыжный гонщик, резво скатился со склона на заснеженный лёд. Я ныне спускался более чем осторожно, помня, как в прошлом году пробороздил носом половину этого склона. Мама с папой шли позади нас. Хотя я собирался на эту прогулку с явной неохотой, в субботу, из тёплой постели, на мороз после лёгкого завтрака… было для меня сущей мукой, все неприятности компенсировались яркой прелестью солнечных лучей, сверкавших среди снежных шапок на соснах лесополосы «Корытово». Брат то и дело подначивал меня гоняться за ним. А мне было милее совсем другое. Я словно вылавливал среди ветвей тёплые лучики солнца своим раскрасневшимся на морозе лицом. И оттого, что я часто отвлекался, падал. Но было очень радостно от того времени и забывалась усталость от долгой ходьбы на лыжах. И даже вредные попытки брата, закидать меня снежками, уже не казались неприятными. Кипела жизнь, кипела радость в солнечных лучах морозного утра.

Прошли тридцать лет. Я сижу перед телевизором, по которому показывают лыжи изготовленные по новейшей технологии, которые не нужно смазывать, чтобы скользили. Для любой, так сказать, морозной и нет погоды. А за окном декабрь, льёт дождь.
А мой сын четырнадцати лет подходит к своему нынешнему, не скажу, что здравомыслящему, спутнику его мамаши и спрашивает:
- Пойдём кататься на лыжах, когда снег появится?
В ответ, он говорит: - Отстань с бредовыми идеями. Я занят, не видишь, что ли?!
В это время мне остаётся лишь вспоминать своё детство, и горюя о неразделённой любви к детям, продолжать вторить и вторить:
- Когда тебя ещё не было, каких-то тридцать лет назад…. ;)
Последний раз редактировалось maiscii 07 дек 2009, 02:02, всего редактировалось 3 раз(а).
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 04 дек 2009, 13:38

ГОСПОДЬ ДАЁТ…

Мы в постели больной РОССИИ,
Мы в высокой её любви
Ищем веру, надежду, силы,
Утопая в поту в крови.

В нас терпения выше меры!
Эх! Поменьше б его чуть-чуть…

…А ДЬЯВОЛ ПОДВОРОВЫВАЕТ.

;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Звездочёт » 05 дек 2009, 09:00

Вашу строчку про ворон (пост от 27.10.2009) занёс в свою "воронью" коллекцию (собираю после появления коробовского "Уверены они, картав их говорок").
Звездочёт
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:01

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 05 дек 2009, 13:43

Звездочёт писал(а):Вашу строчку про ворон (пост от 27.10.2009) занёс в свою "воронью" коллекцию (собираю после появления коробовского "Уверены они, картав их говорок").

Я видел подобные коллекции на "социальном". Много там всего.... ;)
Не понимаю, что Вы там нашли...
Вашу строчку про ворон (пост от 27.10.2009)
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 07 дек 2009, 01:54

maiscii писал(а):ГОСПОДЬ ДАЁТ…

Мы в постели больной РОССИИ,
Мы в высокой её любви
Ищем веру, надежду, силы,
Утопая в поту в крови.

В нас терпения выше меры!
Эх! Поменьше б его чуть-чуть…

…А ДЬЯВОЛ ПОДВОРОВЫВАЕТ.

;)


424. Именно не трусость – осмотреться зорко, особо когда знаете о решениях Сатаны. Малое зерно может быть подкинуто великану. Так вредители пробуют все меры, не будучи уверены, где зло не будет процветать. В этом состоянии заключается успех тьмы……..
426………Нельзя бояться того, что нас окружает. И тем самым будем выявлять новые построения, ещё вчера бывшие неощутимыми или невидимыми. Так можно привыкать к самому, казалось бы необычному. То. Что вчера было запрещено невежеством, завтра станет как бы участником и вдохновением жизни.
427. Никто не поверит, что вы знали так много из происходящего сейчас, но также никто не поверит в те знаки, которые вы привыкли различать. Но разве можно задумываться над нежелающим понять и принять? Вы знаете многих последователей Ваших Учений, но разве они прилагают их в жизни? Наоборот, жестокосердие, себялюбие их поразительны! Значит, рассудок заглушил сердце.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 07 дек 2009, 20:38

Пока Вы друг на друга "капаете" ;)
Тут, не до шуток....

:diablo
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».
ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, :!: отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. :!: Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. :!: Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, :!: насилия, :!: садизма, :!: предательства — словом, :!: всякой безнравственности. :!: В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, :!: национализм :!: и вражду народов, :!: прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, :!: превратим в посмешище, :!: найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. :!: Будем вырывать духовные корни, :!: опошлять :!: и уничтожать основы народной нравственности. :!: Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. :!: Будем браться за людей с детских, юношеских лет, :!: главную ставку всегда будем делать на молодежь, :!: станем разлагать, :!: развращать, :!: растлевать ее. :!: Мы сделаем из них циников, :!: пошляков, :!: космополитов. :!:
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

:bomb
Последний раз редактировалось maiscii 07 дек 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 07 дек 2009, 20:53

Так, что приплыл я ребята. В таком дерьме сижу... Не дай Бог кому из правдолюбцев такой участи :arrow: Прям по плану Даллеса.
:oops:
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 13 дек 2009, 12:47

Не судьба мне бросить эту тему:
ОТЦА НА ДЕНЬГИ (Мёртвая жизнь)
Александр МАЙ
2005-2009
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7