Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Семейные ценности - что это такое?

Семейные ценности - что это такое?

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 19 авг 2016, 19:55

По поводу Норвегии- тут история с русской мамзелью, которая рассказывала, что её ребенка одевают в костюм Путина и насилуют, после чего из него отсасывают сперму пылесосом размером с дом.
Что касается описанной истории с единственным доказательством- я наблюдал только одну точку зрения. А не несколько. И поэтому выводы делать не готов (в отличии от норвежского эпизода).
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 22 авг 2016, 18:38

- Вы всё (уже который год) говорите об одной и той же истории - боюсь, что используете информацию, перевранную нещадно (не Вами, разумеется!)...
А я пишу даже не о ситуации с "ювенальщиной" в скандинавских странах (для которой этот случай, повторяю, капля в море, и от которой страдают, прежде всего, скандинавские дети, а не штучные русские), а о том, что эта "ювенальщина" ползёт к нам, в Россию. Которая, как Вы, наверное, уже поняли, занимает меня гораздо больше, чем Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания, вместе взятые.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 22 авг 2016, 19:53

Верно, российские реалии волнуют меня в большей степени. Но истории от Вам носят, как бы это сказать- слишком односторонний характер, вот в чем беда. А та мамзель в России до сих пор при должности.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 25 авг 2016, 17:19

Luger Max Otto писал(а):Верно, российские реалии волнуют меня в большей степени. Но истории от Вам носят, как бы это сказать - слишком односторонний характер, вот в чем беда. А та мамзель в России до сих пор при должности.

- В данном случае - односторонность проявляете именно Вы: всё время вспоминаете одну и ту же историю. Которую уже все, кроме Вас, давно забыли.
А я здесь говорю о российских проблемах. Если Вам не нравится моя критика "Единой России" и г-на Путина - это дело другое. Тогда понятно, что именно Вы называете "односторонностью".
Ну что же! Если Вы горячо одобряете и поддерживаете законопроекты ПЖИВ - это Ваша законная точка зрения... Но хотелось бы почитать Ваши аргументы в пользу Путина и Ко. А то ведь просто сказать: "Путин и его подручные всё делают правильно!" - этого очень мало. Тем более, что временами у Вас вырывается (примерно): "Путин - плохо, Путин - уходи!"... Тут уж вообще противоречие (очень мягко говоря) получается - запутаться можно...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 26 авг 2016, 09:03

Не фантазируйте, это просто несерьёзно. А заявления про Гейропу в основном базируются на материалах по достоверности соответствующих приведенному мной.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 29 авг 2016, 18:11

Luger Max Otto писал(а):Не фантазируйте, это просто несерьёзно. А заявления про Гейропу в основном базируются на материалах по достоверности соответствующих приведенному мной.

- Ну, как же "не фантазируйте", ежели Вы поддерживаете гнилой законопроект "Единой России"?! Т.е. - инициативу путинцев, путёнышей и путинят?
Слово "Гейропа" я никогда не употребляю. А если речь идёт о Западной и Центральной Европе, то пользуюсь сообщениями их новостных агентств. Да чего далеко ходить - и изощряться не нужно: смотри "Евроньюс" и делай выводы из увиденного (кто на это способен, конечно; а без комментариев - даже лучше).
Вообще интересно получается. Смотрю во все глаза и слушаю во все уши, что прямо на экране говорит, к примеру, Хиллари Клинтон. Или слушаю слова Керри на официальной пресс-конференции Лавров / Керри. Никаких комментариев не надо. Об этом - о том, что можете прямо сейчас в "Интернете" увидеть и услышать, - говорю здесь, на форуме.
Реакция Ваша и / или Ваших приблизительных единомышленников: "Это... Путинская пропаганда!".
Такое впечатление, что скоро солнечное затмение могут объявить "пропагандистским трюком".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 29 авг 2016, 21:26

Так поправки- не о криминализации семейного насилия, а о декриминализации насилия без серьезных последствий кроме случаев, когда потерпевший зависит от виновника.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 30 авг 2016, 16:52

Luger Max Otto писал(а):Так поправки- не о криминализации семейного насилия, а о декриминализации насилия без серьезных последствий кроме случаев, когда потерпевший зависит от виновника.

Во-первых, а почему - "кроме"-то? Зачем оно? Получается - ударить чужого ребёнка - административная ответственность. Ударить своего - уголовная. Что за извращение?
Во-вторых, а зачем под эту "декриминализацию" понадобилось ужесточать 216 статью для "зависимых"?
В-третьих - значит, всё-таки, инициативу ПЖИВ / путинят поддерживаете?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 30 авг 2016, 19:55

Её, вроде как, не не ужесточали. А ситуация невеселая, http://www.newizv.ru/society/2012-04-26 ... merti.html
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 05 сен 2016, 15:05

Luger Max Otto писал(а):Её, вроде как, не не ужесточали. А ситуация невеселая, http://www.newizv.ru/society/2012-04-26 ... merti.html

- "Невесёлая" - это мягко сказано. Причём, судя по размещённому там же материалу о Германии, это - опасная мировая тенденция; интересно бы посмотреть данные по Штатам...
Но я вернусь к нашему - узкому - вопросу.
В приведённом Вами сообщении сказано: "Всего же, по данным Павла Астахова, в минувшем году было убито более тысячи детей, и треть этих преступлений совершили родители жертв".
Таких родителей, действующих по принципу Тараса Бульбы, разумеется, надо жёстко и жестоко карать.
А что же с остальными 2/3? Что, детоубийцы - неродители должны нести меньшую ответственность за свои злодеяния?
Точно так же и с побоями... Да ведь это не только детей касается! Что нам предлагает путёнок Крашенинников? Вот подрались муж с женой. И ещё непонятно, кто начал и кому больше досталось. По логике Крашенинникова и единороссов - это уголовное преступление. А ежели такая драка произошла на улице - между посторонними, не знакомыми друг с другом, мужчиной и женщиной - то это "декриминализируется": это всего лишь административное правонарушение. Ну - не шизофрения ли?.. Ан, нет. Не шизофрения. А планомерная, продуманная мера, направленная против семьи и родственных отношений.
Конечно! Вы и в этом вопросе можете, наверное, привести софистическое обоснование правильности действий пропутинцев в Госдуме... Но для меня такой Ваш подход был бы странен.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5