Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ТРАМП ПОБЕДИЛ! ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ТРАМПУ!

ТРАМП ПОБЕДИЛ! ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ТРАМПУ!

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 01 сен 2016, 18:54

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Ну да, для категорий вековой давности- может быть, полувековой это было так. Но ни в какой связи к России как к стране выбор Штатов между мягко говоря неуравновешенным Трампом и Клинтон, на которую российский истеблишмент, похоже, не только наезжает, а которой и пытается активно противодействовать не относится.

(1) А что по сути изменилось-то? Со времён Александра Македонского, Августа и Бисмарка?.. Что, люди телепортироваться научились? Или им кушать не надобно?..
(2) Ага, Клинтон очень уравновешенная... Визжать от радости и по-детски (?) хлопать в ладоши при виде терзаемого человека, с которым года за три до того дружески обнималась, - это уж, по-моему, не "неуравновешенность", а немножко хуже...
(3) Очень даже относится. Как минимум - в связи с совершенно различными подходами Трампа и Клинтон к финансовой политике США, ФРС и перспективам доллара.

1. Ну просто детский сад... В отношениях между странами изменилось очень многое. Потребности стран изменились. Опыта добавилось.

- Вот это-то уж точно - детский сад. "Опыта прибавилось"... Да, это очень принципиально!.. Потребности изменились?.. Вы - чё? Смеётесь надо мной? Шутите так?...
Luger Max Otto писал(а):2. Да, на фоне Трампа.

- Да на любом фоне: она неврастеничная, полоумная и полуграмотная дура. Банальная, вульгарная и примитивно-жестокая. Натасканная марионетка.
А Трамп - неординарная личность.
Luger Max Otto писал(а):3. Это декларации. С реальными возможностями- поскромнее. Что же касается изменений в стране- то плейбой Кеннеди менее чем за срок изменил Штаты больше, чем ханжа- социалист Рузвельт за все свои президентства.

- Рузвельт (Франклин, разумеется) спас США.
Что касается "возможностей" - молюсь за здоровье Старого Еврея. Бог ему в помощь.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 01 сен 2016, 20:30

Да, изменилось. Например со времен, когда голод- в цивилизованных странах- отступил в прошлое с концами- изменилось очень многое.
Рузвельт спас США... Это интересная история, откуда Вы её взяли?
Что касается прочего- победу в Холодной Войне Штаты одержали при старом и вечно дремлющем на совещаниях Рейгане.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Люся Снежок » 03 сен 2016, 15:13

Старуха отжигает:
https://www.facebook.com/JoeQuinnSOTT/videos/10154347920243820/
Вот где скрепы - всем скрепам скрепы. Нашим ещё учиться и учиться 8-)
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 03 сен 2016, 19:35

Игра Путина- в которую Вы с радостью подсели играть- очень проста: вдруг Трампа выберут: на несколько лет штаты получат бардак с противостоянием президента против конгресса и сената, вдруг на этом фоне забудут Крым. Но в соответствии с классическим учебником префереранса, уважаемый wwfe, не Вы играете, а Вас играют.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Жан Собакин » 03 сен 2016, 23:06

Luger Max Otto писал(а):Игра Путина- в которую Вы с радостью подсели играть- очень проста: вдруг Трампа выберут: на несколько лет штаты получат бардак с противостоянием президента против конгресса и сената, вдруг на этом фоне забудут Крым. Но в соответствии с классическим учебником префереранса, уважаемый wwfe, не Вы играете, а Вас играют.

Нельзя в открытом доступе писать такое. А вдруг Путин примет к исполнению Ваши рекомендации. Вы таким образом разрушите американское государство. С такими вещами не шутят.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 04 сен 2016, 20:10

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Игра Путина- в которую Вы с радостью подсели играть- очень проста: вдруг Трампа выберут: на несколько лет штаты получат бардак с противостоянием президента против конгресса и сената, вдруг на этом фоне забудут Крым. Но в соответствии с классическим учебником префереранса, уважаемый wwfe, не Вы играете, а Вас играют.

Нельзя в открытом доступе писать такое. А вдруг Путин примет к исполнению Ваши рекомендации. Вы таким образом разрушите американское государство. С такими вещами не шутят.

Я же говорю- спутанность сознания есть непременный спутник лимоновца.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Жан Собакин » 05 сен 2016, 03:32

Где и за что Россия воюет с Америкой.
https://cont.ws/post/362130

В последние полгода возникла мода на дискуссию: может ли Трамп победить Клинтон, и насколько нам от этого будет хорошо. Думаю, Трамп может победить, но не обязательно победит. Хорошо нам от этого не будет. Может быть, будет даже хуже.

Трамп именно потому и может победить, что собирается защищать интересы не России, а США. Интересы же Америки, в том виде, в котором они сформулированы правящей элитой, абсолютно антагонистичны российским.

Москва может мирно сосуществовать с Вашингтоном. Для Вашингтона мирное сосуществование — нонсенс. Америка живёт по принципу: "если не убил ты, убили тебя".


Что будет после выборов в США
В следовании этому принципу американская элита едина. Раскол, выразившийся в борьбе Клинтон и Трампа — первой принципиальной схватке за президентский пост со времён Кеннеди, — проходит не по линии любви/ненависти к России, а по вопросу, каким образом Россию эффективнее уничтожить.

Клинтон представляет интересы политической группы, считающей, что поскольку у США больше ресурсная база, то надо передавить силой.

Трамп — представитель усиливающихся изоляционистов, которые всё громче указывают на то, что сторонники практики передавливания допередавливались до того, что США уже не являются абсолютным и безоговорочным лидером. Они предлагают действовать не с позиций силы, а руководствуясь разумом: отступить, сосредоточиться, накопить силы и уж потом двинуться на новый штурм.

Украину они хорошо обосс.ли. А вот с Россией что-то не срастается. Вот Трамп и хочет немного повременить. Демократия, которую они несут, по своей сути очень незамысловата. Создать компрадорскую прослойку, передать ей власть, позволить воровать и складывать наворованное в западных банках.

Классический пример- Замбия.
http://tyurin.livejournal.com/37615.html
Наглядный урок для идиотиков.

Поскольку выяснилось, что ресурсы США не безграничны, и Россия имеет шанс выиграть ресурсную гонку, не втягиваясь в лобовое столкновение, та часть американской элиты, которая стоит за Трампом, предлагает перейти к ресурсосберегающей стратегии.

Но любое отступление имеет предел, за которым оно превращается в катастрофу.

Поэтому есть линия, за которую США не отступят, даже если победят Трамп и стоящие за ним изоляционисты, и Америка снизит накал глобального противостояния, сосредотачиваясь в ближайшие годы на решении внутренних проблем.

Эта "тонкая красная линия", которую США будут удерживать до тех пор, пока они существуют и претендуют на мировую гегемонию — "санитарный кордон" между Россией и Европой, разрезающий Евразию пополам и разрывающий её торгово-экономическую и геополитическую целостность.


Выбор простой. Хотите жить мирно — уничтожайте свой транзитный потенциал и погружайтесь в нищету. Тогда вас даже в НАТО и ЕС примут. Если же вам экономическое благополучие дороже — США не будут вас захватывать. Вас просто подожгут.
Потому и реализуются везде одинаковые сценарии кровавого хаоса. Это дёшево и надёжно. Через территорию разрушенного государства, в котором идёт перманентная гражданская война, никакой торговый транзит невозможен.


Контригра здесь возможна лишь одна. Создать столько и таких транзитных путей, которые никаким "санитарным кордоном" не закроешь. Газопроводы по морскому дну, собственные порты на Балтике, Северный морской путь и удержание белорусского "окна в Европу", вкупе с усилением возможности казахстанского транзита делают стратегию "санитарного кордона" бессмысленной.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 05 сен 2016, 15:43

Luger Max Otto писал(а):Да, изменилось. Например со времен, когда голод- в цивилизованных странах- отступил в прошлое с концами- изменилось очень многое.

- Голод отступил - другое (соизмеримое) подступило... Ну - и что же принципиально изменилось-то? Интересно было бы почитать!
А самое главное: что, субъекты мировой политики перестали бороться за рынки, ресурсы, геополитические узлы - на суше и в океане (а теперь, пожалуй, дело от геополитики уж и к космополитике идёт)? За свою выгоду и свои интересы? За своё влияние в мире?
Luger Max Otto писал(а):Рузвельт спас США... Это интересная история, откуда Вы её взяли?

- Да из истории же и взял. Из истории США.
Luger Max Otto писал(а):Что касается прочего - победу в Холодной Войне Штаты одержали при старом и вечно дремлющем на совещаниях Рейгане.

- Случай Рейгана лишь доказывает, что иногда дело не в возрасте. А подремать на совещаниях и Эдисон любил. Однако эта причуда не помешала ему остаться Эдисоном.
Рейган - это Личность. И личность с неординарным мышлением.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2016, 16:00

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Да, изменилось. Например со времен, когда голод- в цивилизованных странах- отступил в прошлое с концами- изменилось очень многое.

- Голод отступил - другое (соизмеримое) подступило... Ну - и что же принципиально изменилось-то? Интересно было бы почитать!


Мда. Вы действительно так считаете, что "что- то соизмеримое подступило"? Я даже и затрудняюсь насчет того, систематизировал ли кто это всерьёз, хотя должны вроде. Для разминки почитайте хотя бы Буровский А. Человек будущего- но систематизация там очевидно неполная. Примеры- да, сильные. Систематизация на мой взгляд- слабая. В том числе и от того, что тема- то для мощного стыка истории с социологией, что тема с научпопа началась- даже удивительно. Хотя... Гарькавый первые свои прикидки по антигравитации как явлению тоже в популярной подростковой книге изложил (как оно должно быть на пальцах), а статья его в "Нейчур" (как оно в теорфизике получается и что от того воспоследовать может) через восемь лет вышла, причем по нейчуровским меркам быстро- всего за два месяца отрецензировали. Тоже, может, тенденция.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 05 сен 2016, 18:29

Уважаемый Luger Max Otto!
Я в этом секторе давно уже "размялся", у меня сложилась определённая концепция - и вряд ли чтение Буровского здесь что-то существенно, революционно изменит в моих воззрениях (кстати, подозреваю, что ничего такого особо уж нового я оттуда не извлеку); но на досуге обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию.
Но мне интересно, что лично Вы по этому вопросу думаете и как это аргументируете. Кратко - и своими словами.
Моя версия на этот счёт проста, наглядна и может быть представлена в достаточно популярном виде.
В ней, в основном, две базовых позиции.
А. Человек как вид не изменился с незапамятных, доледниковых эпох - соответственно все его мотивы, потребности, реализация их и т.п. - всё те же: меняется только форма. Да, она вполне совершенствуется: скажем, человек стал перемещаться в пространстве лучше (например, быстрее).
Но, во-первых, это не принципиально: грубо говоря, и самое плохое виски, и самый лучший ром - принципиально одно и то же - это этиловый спирт, и смысл его употребления - в получении удовольствия, алкогольного опьянения. Так же и в нашем случае - с прогрессом и улучшением - и волокуша, и паровоз, и современный автомобиль - принципиально одно и то же: средства сухопутного транспорта - и служат одной и той же цели.
А во-вторых - сразу переходим к другой базовой позиции.
Б. Соимеримые отрезки человеческой истории по своему совокупному качеству, очевидно, можно характеризовать некой величиной I, аналогичной импульсу (что ли?) в физике и являющейся результатом некой логической или математической операции со всей массой параметров указанного качества (скажем, произведением [????], да это, впрочем, неважно). И вот эта величина I, как и импульс в физике, для соизмеримых отрезков представляет собой константу: I = const = 1.
Что-то значительно улучшается - что-то в такой же степени ухудшается; что-то увеличивается - что-то за счёт этого в такой же степени уменьшается... И т.д.
Здесь важным фактором является изменение размеров ойкумены - соответственно, и расстояний, театров военных действий, потребностей в связи и проч. Что бы Александр Македонский стал делать с атомной бомбой (включая, разумеется, и средства доставки её до цели)?..
Существует исторический анекдот о том, как некий дворянин-изобретатель, опередивший своё время, представил Людовику XIV чертежи и образец пулемёта. Король замахал на него руками: "Вы что - хотите, чтобы я разогнал мою армию?.. Вот только солдатского бунта мне и не хватает для полноты счастья!.. Нет, мой дорогой, спрячьте и вашу машинку, и её чертежи до лучших времён... И дайте мне слово дворянина, что до моей кончины вы их никому не покажете!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13