Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 25 ноя 2018, 18:36

Явно не без содействия про-американских средств прессы Пскова! Иных амбициозных врагов не вижу кроме АИФ Пскова!
Некому было творить эту гадость, кроме как тем, кто кормится из той кормушки, у кого злоба и есть возможность командного голоса надавить из России!
Нет иного объяснения!
Интересно будет узнать как жизнь пошла у того, кто нажал кнопку моей блокирации! Подскажи, фБР-овца! Мне и многим интересно об этом узнать!
Ау! Салют тебе! Твоя жизнь с этого момента пошла по откос! Американец! Тебе это в кайф, вижу?! :)
"Наслаждайся" , а мне только в кайф помолчать, к пониманию происходящего россиянами!
А если кто-то из АИФ думает, что за Россию стоит, после случившегося?
Так им в пору с представителями федеральных служб пообщаться, дабы слегка таки поумнеть, а не гнать волну расприй и разногласий в России!

Мы говорим об интеллектуальной безопасности. А во Пскове таки находятся деятели, всяк пытающиеся гадить на благое деяние своими связями извне!
Отрабатывают, не иначе!
ФБ их "вотчина" ! Чисто американская, основываясь на Конституцию 93! Не спорю!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 26 ноя 2018, 22:18

Попытка влезть в свой собственный мыслительный процесс, на предварительной стадии формирования произведения:


Что-то происходит. Где-то, очень далеко и в то же время где-то близко, по ощущению, имеются некие кем-то произнесённые слова. Я полн внимания к этим строкам. Да. Ищу первую строку. Нет. Не ищу, а ловлю её в мощнейшем потоке всего, единственно выверенным, очень точным "выстрелом". Она где-то уже на подходе. Да, что-то в подсознании готовится к реализации того, что уже где-то, произнесено, и несётся сквозь время ко мне.
Что это? Предчувствие рождения некой мысли, или вот он, стук, или бой сердец, отзывающийся в обществе некой проблемы, решаемой в слове, и в очередной раз даруемый мне?! Но так ли? Скорее, что отражение, некое....
Не знаю. Но не сколько жду, а через труд, формируя в том некий глобальный процесс подсознательного мышления. Ужас, как некое вселенческое понимание, и сколь таки сложнейшее происходит явление, как итог процесса, сотканный из неизвестного до селе мне. Фраз, слов. Подчас пугающих, от мощи хитросплетения оных
:(

Нет. Спешить нельзя. Нельзя даже тему сознанием озвучить. Нельзя. Только там, глубоко, в подсознании... Только так, чтобы полностью создать, до необходимого момента озвучания недоступном для всех! Даже для себя самого, в обыденности.
А по сути, это банальный поиск решения задачи с миллионами неизвестных, от определённых классикой критериев, точек отсчёта.

aequilibris мозга. :D

Кто бы сказал, что это бред?!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение _Fedor » 28 ноя 2018, 10:53

Когда недоперепьешь и не такое может показаться в подсознании сознания :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 29 ноя 2018, 19:57

Пил бы, может быть.
А так, само -собою, как-то.

А вот сегодня, к примеру, меня зацепил вопрос описания одним деятелем критериев понятия "смерть" .

Почему? Сам не знаю. Но спешу его предупредить на страничке его на Проза.ru.

Скажете: - Зачем?

Жалко стало человека. Просто жалко. Не каждый сможет ведь справиться с тем, чего он ни при каких обстоятельствах не сможет предвидеть!

.
Правда, правдой. Однако:
Не твори о смерти всуе
Эта дама не спроста.
Прочитает не ликуя,
Молча тенью от листа.
Слов тебе не скажет бодрых,
Одобрительности строк.
Напророчествует разве
Судьбоносности урок.
Слово – это не есть просто понятие. Неужели Вы этого не понимаете....
Она без языка, "дама" молчаливая.


Вроде, как бы, страшного ничего не сказал.
Но факт проверенный, остаётся фактом!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 02 дек 2018, 12:49

Я понимаю, что обладать мышлением позитивным ради блага народа сложно.
Но неужели нельзя понять простого?
Отталкиваться от потребностей общества, а не от способа заработка.
Как поэту ли писателю сложно шагнуть на высшую ступень здравия, так и бизнесу не переступить через эго своё, ради большего блага с должным доходим.

Вот эта мысль и была отражена в моём последнем стихотворении.
Выбор невелик. Два пути: собственническое эго, ли понимание потребностей общества.
Всё высказанное имеет одну цель. Это идеологически здравое видение. Отсутствие идеологически верного вектора развития в позитивным видении. Вот что мешает, тормозит развитию.
Продолжайте игнорировать это, до 2030-го года протянете в небытии в снобизме, алчности, борьбе с коррупцией. ;)

От чего оттолкнуться? Как высказать, ли подойти к самой сути, ядру того, к чему таки необходимо стремиться?
Может с частнособственнической позиций действовать:

Всё, что помнишь, что обещал
Нужно сделать. Но как успеть,
Если качество всех начал
Обещаний должно сотлеть.?!

Но сотлеет ли память в том?
Как забыть над могилой слез?
Как в грядущее о былом
Чистым словом от слёз берёз?

Русский дух, шелестя листвой
Вновь ввергает в судьбины сеть.
От души как сказать пером
В чём, возможно, не преуспеть ...

Так и здесь, увы, тупик! Окружение не даёт позитива, действия. Пред всяким стоят проблемы выбора!
Условия! Опять! Опять капканы частнособственнических амбиций!
------
Да, ладно. Я тут в "билюльки" играю 12 лет... :D "шуткую" :D
Последний раз редактировалось maiscii 07 дек 2018, 13:16, всего редактировалось 5 раз(а).
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 02 дек 2018, 12:51

Спасибо Googlel Bot! За просмотр.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 13 дек 2018, 19:15

Вспомнилось:
"Мы портим безразличием таланты.
Тем соки пьём из незаживших ран.
Как-будто мы играем ими в фанты,
При том, что ум уже изрядно пьян..."

Нет, не классику вспоминаю. А свои, Бог весть когда написанные строки.
А окружение меня спрашивает: - Ты все свои стихи наизусть помнишь?
- Да. -отвечаю. А самому не понять сути происходящего.
И вновь и вновь лишь воспоминания того, что когда-то произносил. Словно ничего лучше нет, чтобы вспомнить, восторгаться или полагаться на кого-то.
Сам создал то, на что полагаюсь как на детей своих.
Что это? Может нотки нерастраченной отцовской любви или ... Но не гонор же. Не некое чувство превосходства.
Просто нечем мне парировать против этих строк. Просто нечем. Наверное по этой причине и вспоминаю..
Может быть эти строки требуют некого иного продолжения...
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 дек 2018, 23:21

Вот и удалось таки познакомиться с тем, чему учат в литературных универах.

Скажу честно, что был приятно удивлён направленности смысловой подаче материала.
А в частности это использование лишь инструментов, малых деталей построения произведения. Вполне согласен с тем, что брать всё комплексами знаний противопаказано. Это не несёт основ строительства произведения россиянином, имеющим богатейший опыт классической, родной литературы. А об отдельных аспектах вести речь необходимо. Хотя они и присутствуют таки в нашей литературе 18-19 веков.
Равно как был вывод относительно стихов многих авторов, что в них лишь некоторые строки заслуживают внимания. Так и вся суть зарубежной литературности даёт лишь малые нюансы, способствующие нашему таки развитию. Развитию нашей литературности!
НУ И СЛАВНО! Сегодняшний день мне таки показал, что всё, что писалось, кричалось мною, и не только, находит таки свой причал и обретает смысл.
Я доволен. :)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 18 дек 2018, 00:25

Однако, это лишь первое впечатление, ещё не переработанное в литературном слове.
Хотелось бы надеяться, что по мере набора подсознательно избранной к написанию инфы, выработается нечто, что таки будет озвучено. Не умею писать впопыхах!
Ибо:

"Пережить нужно всё, почувствовать,
Через сердце потоком каменным
Пронести, растворить и чествовать
Силу духа в сердечном пламени..."

Как-то так. :D

Удачи всем!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 18 дек 2018, 09:21

Ночи не прошло, как лекция отозвалась глубочайшей тревогой относительно воздействия на писательское мастерство.
Попытаюсь пояснить, не называя имён, автора, действующих лиц, представленной к обсуждению книги и отрывка, с ярко выраженной стилистикой литературного слова писателя.

Область психологии, полнота сюжета и скрытая цель.

Как говорится,"цель оправдывает средства".
Так вот, начну с конца.
Рекламщик, с полнотой всякого мусора в голове разложен по действиям, по нюансам его психо-физического состояния. Портрет кого Вы здесь увидите:
"Чайки, хлеб, течение реки, некое плав-средство, реклама на нём, мысль о том, почему рыба из солёной воды не солёная и ещё пара- тройка иых нюансов на определённом участке описываемого. С подспудным древне-историческим нюансом в качестве некой печати всё той же целостности. Думаю, что понятно кто он.
Верно, что так писать ненужно. Тогда зачем, если европейская действительность такая? Какая такая?
Вроде и целостная, но нет!
Радуга целостная. Цветов в ней много!
Вот о чём подумалось в гневном сне. Вот, что сформировалось в сознании Александра МАЙ, в ответ на диссертацию представителя литературного универа.
Нет. Разобрать возможно " по цветам"! Но не далее познания психотипа автора и описываемого им представителя Европы. Только лишь.
Внедрять аспекты этого "сумбура" в мозгах, при якобы кажущейся целостности катастрофично для российской литературы!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5