Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Я в айтишники пойду

Я в айтишники пойду

Я в айтишники пойду

Сообщение admin » 05 дек 2018, 18:04

Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение _Fedor » 05 дек 2018, 18:20

Это да. Компьютер намного дешевле станка ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение Омар Хаим » 06 дек 2018, 09:26

_Fedor писал(а):Это да. Компьютер намного дешевле станка ... :)


" а ещё лучше в преддверии выхода на пенсию устроиться смотрителем в музей, вахтёром или ночным сторожем."

А Косой мог ещё снег чистить, кирпичи класть и переводчиком быть. Доцент его заставил английский язык выучить "от сих до сих, а то пасти порву, моргала выколю, уши пообрываю".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение Luger Max Otto » 06 дек 2018, 09:30

admin писал(а):Я в айтишники пойду
http://lgz.ru/article/-49-6670-05-12-20 ... iki-poydu/
модератор по общению с госорганами

Эк танкиста обозвали :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение _Fedor » 06 дек 2018, 10:46

Омар Хаим писал(а):
_Fedor писал(а):Это да. Компьютер намного дешевле станка ... :)


" а ещё лучше в преддверии выхода на пенсию устроиться смотрителем в музей, вахтёром или ночным сторожем."

А Косой мог ещё снег чистить, кирпичи класть и переводчиком быть. Доцент его заставил английский язык выучить "от сих до сих, а то пасти порву, моргала выколю, уши пообрываю".


Нынче все симулякрами занимаются. Мне понадобилось детальку похитрее сделать для стыковки арматуры через заклинивание, так ни производственники, ни наука не могут сделать. Все станки сдали в металлолом и лаборатории в компьютерные классы переделали. Какой-то компьютерный фетишизм. А ни математики настоящей ни программирования так и не выучили :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение Жан Собакин » 06 дек 2018, 11:28

Лучше всего- кочегаром на самолете. Квалификации почти никакой не требуется, только умение обращаться с совковой лопаточкой.
А зарплата, как и у всех в воздухе- приличная.
И со стюардессами мона побаловаться.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение _Fedor » 06 дек 2018, 11:37

Квалификации почти никакой не требуется, только умение обращаться с совковой лопаточкой.
это только кажется. Попробуй помахать ей гравий на бетонном узле целый день поймешь что без квалификации ни куда . Сломаешься и до обеда не дотянешь. Помню в стройотряде за сорок два дня больше годовой зарплаты инженера намахали на Вуктыле, который был не тыл, а передовая как гласил плакат в аэропорту :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение Luger Max Otto » 06 дек 2018, 16:22

_Fedor писал(а):
Квалификации почти никакой не требуется, только умение обращаться с совковой лопаточкой.
это только кажется. Попробуй помахать ей гравий на бетонном узле целый день поймешь что без квалификации ни куда . Сломаешься и до обеда не дотянешь. Помню в стройотряде за сорок два дня больше годовой зарплаты инженера намахали на Вуктыле, который был не тыл, а передовая как гласил плакат в аэропорту :)

Веселые места, ага. В Нижневартовске так и вовсе на вытрезвителе было написано "Все, что делается в этом суровом крае- настоящий подвиг!"
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Я в айтишники пойду

Сообщение _Fedor » 06 дек 2018, 17:13

В жизни всегда есть место подвигу и другим геройским поступкам :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16