Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Пауло Коэльо: счастливая судьба!

Пауло Коэльо: счастливая судьба!

Пауло Коэльо: счастливая судьба!

Сообщение professor-v » 02 фев 2014, 19:46

Изображение





В британской газете «Гардиан» 25 января 2014 г. опубликовано интервью с известным бразильским писателем Пауло Коэльо под заголовком: «Paulo Coelho: «I had an enormous amount of fun being a hippy». The Brazilian-born writer, 66, on wealth, travel and having coffee with strangers», что в переводе означает: «У меня было много счастья». 66-летний бразильский писатель - о богатстве, путешествиях и кофе с незнакомыми людьми».
«Я заработал целое состояние», - иронизирует писатель. И продолжает: «Мне нравится надевать очень хорошее пальто, выходя зимним вечером на улицу в Женеве (где Коэльо живет в настоящее время – В.Ф.), но мне кажется, что я всегда был богатым человеком. Я мог позволить себе массу удовольствий даже тогда, когда я не был особенно богат. Путешествия, стрельба из лука, писательство и чтение книг не требуют больших затрат».
Рассуждая о писательском труде, Коэльо говорит: «Желание делиться — мыслями, идеями, мнениями — заложено в самой человеческой природе. Я довольно рано понял, что для меня лучший способ общаться с людьми – это мои книги, но мне потребовалось много лет, чтобы осознать, что я хочу заниматься этим профессионально». Писатель признается, что для него написание книги – это «настолько интимный процесс, что я не обсуждаю его даже со своей женой».
Своё интервью Коэльо заканчивает такими словами: «There is this idea that when you're a successful writer you're always so busy, but I'm not. I spend a lot of time walking around and having coffee with strangers». По-русски это звучит примерно так: «Думают, что когда ты успешный писатель, то всегда очень занят. Но ко мне это не относится. Я провожу много времени в прогулках и люблю выпить чашечку кофе с незнакомыми людьми».

Эта статья из британской газеты привлекла моё внимание личной актуальностью: как-никак я на целых 12 лет старше Коэльо. И до чего же близки наши мысли, наше отношение к жизни, наши побудительные мотивы! Вот только мне не хватает общительности…По-хорошему завидую ему. Счастливая судьба!

Владислав Фельдблюм


http://www.theguardian.com/books/2014/j ... ?CMP=fb_gu


Ярославль, февраль 2014 г.

professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Re: Пауло Коэльо: счастливая судьба!

Сообщение maiscii » 03 фев 2014, 19:11

...Самолюбование...
:yes
Да...только так...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Пауло Коэльо: счастливая судьба!

Сообщение Sidorov » 04 фев 2014, 21:05

Не понимаю я Вас, Владислав. Ну что за писатель этот Коэльё - многозначительность на пустом месте.
Ну читают его девочки-дурочки, энергетики - эксцентрики и прочая чушь. Ну бабки хорошие на глупости человеческой зашибает.
Но при чём здесь литература! Пожалейте нашу нервную систему, не публикуйте больше подобную чушь!
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Пауло Коэльо счастливая судьба

Сообщение diUndason » 12 сен 2019, 13:05

Ладно,не ругайте
Книжка не так плоха, только вот Коэльо в ней свел много философских моментов из различных источников. Красиво свел, ничего не скажешь, но меня малость раздражает когда произносишь какую нибудь мысль вынесенную скажем из даосской философии, а собеседник с умным видом и снисходительной улыбкой "ОЭто из Алхимика"

А так очень все мило, лет в пятнадцать это было бы самое то.
diUndason
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:31
Откуда: Russia

Пауло Коэльо счастливая судьба

Сообщение electroniksaptrpw » 27 сен 2019, 17:47

Начинала читать Алхимика 4 раза.
где-то на третьем, вспомнила о ежиках, которые ели кактус так и не прочитала до конца. кстати, за всю жизнь, это по-моему третья книга, которую я не дочитала до конца. обычно просто принципиально добиваю. Коэльо мне не идет. хоть тресни. на что уж всеядная, но тут - просто ступор.
для меня самое сложное - читать книгу, автор которой пишет "откровения".иначе никак сказать не могу. салат оливье из "умных" мыслей не первой свежести, под рекламно-пропиаренным майонезом.
можете начать бросать камни, но это всего лишь, мое мнение. на вкус и цвет фломастеров нет.
извините, если кого-то задела.
electroniksaptrpw
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:42
Откуда: Sierra Leone

Re: Пауло Коэльо счастливая судьба

Сообщение maiscii » 14 окт 2019, 23:16

electroniksaptrpw писал(а):Начинала читать Алхимика 4 раза.
где-то на третьем, вспомнила о ежиках, которые ели кактус так и не прочитала до конца. кстати, за всю жизнь, это по-моему третья книга, которую я не дочитала до конца. обычно просто принципиально добиваю. Коэльо мне не идет. хоть тресни. на что уж всеядная, но тут - просто ступор.
для меня самое сложное - читать книгу, автор которой пишет "откровения".иначе никак сказать не могу. салат оливье из "умных" мыслей не первой свежести, под рекламно-пропиаренным майонезом.
можете начать бросать камни, но это всего лишь, мое мнение. на вкус и цвет фломастеров нет.
извините, если кого-то задела.


;) Зачем камни?! Целую ручку!
Однако удивлён, что Вы ещё что-то находите, как полезное.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6