Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Россия - прямая трансляция

Россия - прямая трансляция

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 25 фев 2020, 02:25

Перед нами — рецензия на книгу журналиста из журнала Economist о России. Журналист взялся оценивать, какое поведение для современных россиян является моральным, а какое — аморальным. Для большинства его коллег любые связи гражданина с государством в России, кроме жесткой оппозиции, — это уже падение. Даже принятие помощи от «путинской России» в делах благотворительности для британских СМИ — сомнительный компромисс. Но позиция автора книги более сложная, нюансированная.
The Economist (Великобритания): компромисс и выживание в России Владимира Путина
https://inosmi.ru/politic/20200223/246910760.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Между двух огней» — так называется книга Джошуа Яффы, которой посвящена эта рецензия (Between two fires, by Joshua Yaffa, Tim Duggan Books).

Люди, которые посвящают себя помощи несчастным, не всегда вознаграждаются любовью со стороны людей благополучных. Такие доброхоты для благополучного обывателя — это совсем ему не нужные уколы совести. Даже набожность со стороны таких неспокойных благотворителей может быть несколько раздражающей. Тем не менее, когда она была в зените своей деятельности по помощи московским бездомным, Елизавета Глинка была разом и вдохновляющей на благородные действия, и просто приятной для окружающих женщиной. Филантропка с медицинским уклоном, она сформировала свой собственный стиль помощи, который был разом и практичным и деликатным. Он проявлялся во всех ее действиях, занималась ли она эвакуацией людей, вынужденных ночевать на московских вокзалах, или посещала стариков, обреченных без нее на смерть в одиночестве без какой-либо помощи в собственных квартирах. Доктор Лиза могла и умасливать инертных бюрократов, заставляя их побыстрее помогать беспомощным людям, и лично уменьшать страдания самих беспомощных. Она честно признавалась, что жила в страхе смерти — и смерть настигла ее три года назад. Она погибла в самолете, который вез посетителей и помощь российскому гарнизону в Сирии. Самолет рухнул в Черное море.

Гаденькая сучонка даже не понимает, о чем говорит. Более людоедского государства, чем Великобритания, на свете не существует. На всех континентах, где они появлялись, начинался грабеж и массовое истребление людей.

30 млн погибших от голода в Бенгалии в результате "ошибки управления"
https://matveychev-oleg.livejournal.com/8714916.html

Для начала можно привести несколько цитат, чтобы понять, как англичане в целом и Уинстон Черчилль в частности относились к индийцам. “Я ненавижу индийцев. Они представляют собой зверских людей со звериной религией”, говорил достопочтенный сэр.

Также Черчилль утверждал, что “голод их собственная вина”, потому что индийцы “плодятся, как кролики”. “Голод для привыкших к недоеданию бенгальцев не так серьезен”. Даже британский госсекретарь по делам Индии и Бирмы, Леопольд Эмри, который был ярым сторонником колониальной политики Британии, был в ужасе от политики Черчилля, а его отношение к бенгальцам оценил как “достойное Гитлера”. А современники писали “Черчилль считал пшеницу слишком драгоценной, чтобы тратить ее на небелых!”

Кто был образцом для подражания у Гитлера

Раз уж вспомнили про Гитлера, то любимым фильмом Гитлера была “Жизнь бенгальского улана”, показывающая британскую политику в Индии. При этом Гитлер объяснял графу Галифаксу (министру иностранных дел Великобритании в те времена), почему так любил этот фильм. Потому что этот фильм показывает, “как высшая раса должна вести себя”. Фильм был обязателен для просмотра эсесовцами. Нужно ли что-то еще комментировать?

Теперь будет понятней дальнейший рассказ о том, что случилось в Бенгалии в 1943-44 годах.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 25 фев 2020, 02:27

История голода в Бенгалии 1943-1944 годах. Некоторые "планы" английской администрации

В 1942 году в Бенгалии был отличный урожай. Но большинство запасов зерна британцы вывезли в Англию (около 80 000 тонн), и в Бенгалии вместо больших запасов получилась чудовищная нехватка продовольствия.

В мае 1942 года Бирма была завоевана Японией, а Бенгалия, которая уже вторую сотню лет вымирала под чутким руководством английских благотворителей, готова была присоединиться к повстанцам Индийской Национальной Армии, которую возглавлял Субхаса Чандра Боса. Поэтому англичане решили применить "План тактики выжженной земли".

С одной стороны, чтобы помешать японцам пройти Бенгалию, в которой не осталось никакого продовольствия, а с другой стороны, наказать Бенгалию за недостаточную лояльность.

Но оставить миллионы людей без продовольствия показалось англичанам недостаточной мерой. В ожидании высадки японцев в Бенгальском заливе англичане приняли директиву “План конфискации судов”.
По этому плану они конфисковали все плавательные средства, в которые могло поместиться 10 и более человек. В результате полностью была парализована ловля рыбы, которая в условиях голода могла стать единственным спасением людей от голодной смерти.
Перевозка продуктов и товаров по воде тоже стала невозможна, что окончательно парализовало торговлю.


Изображение

Изображение
Кто был больший фашист, Гитлер или Черчилль?
Если бы у этой курвешки была хоть капля совести, она бы прервала все связи с государством Великобритания.

Количество подлостей совершенных Англией против России, не поддается исчислению.

Англия против России. Втягивание в Первую мировую войну и «помощь» во время войны
https://topwar.ru/37355-angliya-protiv-rossii-vtyagivanie-v-pervuyu-mirovuyu-voynu-i-pomosch-vo-vremya-voyny.html

Таким образом, Англия смогла добиться впечатляющего успеха по втягиванию России в конфликт с Германией. Правда, нельзя забывать, что британцы в это время действовали в полном согласии с французами. Париж приложил немало усилий, что сохранить и укрепить антигерманский союз с Петербургом. Россию опутали финансовыми путами, долгами. Необходимо учесть и роль французского масонства, значительная часть российских масонов подчинялась французским ложам. Под натиском Англии и Франции николаевская Россия не выдержала и стала все больше и больше отдалятся от Германии. Хотя именно с Германией экономическое и военное сотрудничество выглядело наиболее выгодным.

Одновременно англичане и французы прилагали усилия к тому, чтобы подорвать военную мощь Российской империи. Россия ни в коем случае не должна была выйти из войны победителем. «Финансовый интернационал» хотел уничтожить российскую и германскую империи, получив из этого дела огромные прибыли. Французская фирма «Шнейдер» вместе с генерал-инспектором артиллерии и коррупционером, великим князем Сергеем Михайловичем, а также правлением частного Путиловского завода взяли под свой контроль развитие русской тяжелой артиллерии. Итог был печален — к началу войны Российская империя очень серьёзно уступала в тяжелой артиллерии Германии.

Одновременно британцы нанесли удар по русской корабельной артиллерии. После 1905 года значительная часть русских корабельных орудий была образца фирм Армстронга и Виккерса. В начале 1912 года несколько российских дельцов вошли в контакт с правлением компании «Виккерс». Они предложили российскому правительству построить огромный частный пушечный военный завод при участии фирмы «Виккерс». Причем в это время уже имеющиеся Орудийный завод в Петербурге и Мотовилихинский завод в Перми крайне нуждались в заказах и капитальных вложениях для развития производства. Мощности Обуховского завода позволяли полностью удовлетворять заказы Морского ведомства. Мотовилихинский завод вообще не был загружен, стоял без работы. Поэтому никакой особой нужды в новом заводе не было. Необходимо было развивать уже имеющиеся предприятия. Однако хитрые дельцы смогли уговорить Морское ведомство, а император в это дело, видимо, особо и не вникал, подписав соответствующий документ.

У России не было никаких причин вступать в конфликт с Германией. Николай 2 был полным идиотом во внешнеполитических вопросах. За что и пострадал. Английские "родственники" отказались даже предоставить убежище ему и его семье. Такова степень подлости. Николай с семьей был убит по приказу банкира Шиффа, который мстил России за черту оседлости. Он же потом дал кредиты мерзавцу Троцкому на проведение Октябрьского майдана в России. Вместе с негодяем Ульяновым, который распоряжался германской частью финансового потока.
В общем-то так называемая Октябрьская революция была еще и местью за черту оседлости.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 07:09

Агния писал(а):видимо, Боря стал клиническим идиотом

Еще один визг из вонючей подворотни, где собираются запутинцы :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Luger Max Otto 25 фев 2020, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 07:29

Жан Собакин писал(а):30 млн погибших от голода в Бенгалии в результате "ошибки управления"
https://matveychev-oleg.livejournal.com/8714916.html

Принципиально важно в том, что в Британской империи это произошло не в метрополии, а в ленинско- сталинской империи это происходило в метрополии. И неоднократно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 07:32

Жан Собакин писал(а):Англия против России. Втягивание в Первую мировую войну и «помощь» во время войны
https://topwar.ru/37355-angliya-protiv-rossii-vtyagivanie-v-pervuyu-mirovuyu-voynu-i-pomosch-vo-vremya-voyny.html

Таким образом, Англия смогла добиться впечатляющего успеха по втягиванию России в конфликт с Германией.

Глубокое невежество в истории приводит к невеселым результатам. Про развитие событий автор не ведает ничего, поэтому и несет полнейшую ахинею.
У России не было никаких причин вступать в конфликт с Германией.

Тут стоит особо поблагодарить сербов, сделавших этот конфликт возможным.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 25 фев 2020, 08:40

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Англия против России. Втягивание в Первую мировую войну и «помощь» во время войны
https://topwar.ru/37355-angliya-protiv-rossii-vtyagivanie-v-pervuyu-mirovuyu-voynu-i-pomosch-vo-vremya-voyny.html

Таким образом, Англия смогла добиться впечатляющего успеха по втягиванию России в конфликт с Германией.

Глубокое невежество в истории приводит к невеселым результатам. Про развитие событий автор не ведает ничего, поэтому и несет полнейшую ахинею.
У России не было никаких причин вступать в конфликт с Германией.

Тут стоит особо поблагодарить сербов, сделавших этот конфликт возможным.

Неплохо перданул. С брызгами, пр бандеровски.Любой идиот знает, что сербы были игрушкой в чужих руках, а ты не знаешь. Кто на эту Сербию серьезно смотрел? Ею просто мимоходом подтерлись. А что по этому поводу говорят Степан и Валерка Бебик? Просветил бы, а то все только фунькаешь и фунькаешь, как поросенок.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 25 фев 2020, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 08:42

Жан Собакин писал(а):Неплохо перданул.

Пёсик, кому интересно, что ты опять обгадился.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 25 фев 2020, 08:43

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Неплохо перданул.

Пёсик, кому интересно, что ты опять обгадился.

Это все на что ты способен? Не густо.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 09:20

А тем временем невзирая на истерики пропутинских прошмандовок правда выходит на свет в суде, https://theins.ru/news/203441
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 25 фев 2020, 10:39

У фейкоделов большой облом. Опубликован доклад https://web.archive.org/web/20200214144 ... oronavirus, в котором говорится о том, что одна из двух биологических лабораторий в Ухане собирала образцы тканей летучих мышей двух видов, которые были "контейнерами" для вируса SARS - эпидемии, поразившей Китай в 2002-2003 годах. После исследований образцы тканей не утилизировались, а попросту выбрасывались в. мусорные контейнеры. Лаборатория находилась буквально в 300 метрах от рынка, на котором была зарегистрирована первая вспышка заболевания.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3